Болезни, лекарства

на лице высыпали прыщи. подскажите как их удалить

прикасаешься к ним, становится больночто это и как избавитсялицо было всегда "чистое"
Ну, может, вам повезёт и какой-нибудь супер доктор скажет: А! - это ...вам надо.... Но, скрее всего, вам надо самой пойти к врачу, особенно если пару-тройку дней не пройдёт, а так, конечно, может, какая-то аллергическая реакция на еду или косметику. Если очень не хочется идти к врачу, то подождите немного, может чередой умойтесь, она безобидная, если не поможет, то и вреда не причинит, Если через несколько дней только хуже будет, отправляйтесь к врачу.
Ельдар Балапанов
Лучший ответ
выпейте сначала таблеточку тавегила или супрастина. а если не пройдут в аптеке продается лосьон для лица салициловый безспиртовой. кожу очищает шикарно и не сушит. и стоит рублей30
Прижигайте салициловым спиртом. Умывайтесь дегтярным мылом. Вместо тоника используйте "Хлоргексидин" на водной основе. В аптеке копейки стоит.
Егор Соболев
1 ст. ложку березовых почек залить 1 стаканом крутого кипятка и кипятить 15-20 минут. дать настояться до остывания и процедить. Можно заваривать почки как чай, настаивать 40 минут, процедить. Применять в виде примочек, протираний и компрессов - это лучшее средство при лечении прыщей, раздражения кожи.
Помогает удалить прыщи на лице свежий сок калины.
Хорошо также помогает отвар из смеси льняного семени и соцветий ромашки в виде компресса.
Ежедневно, вместа мыла умывайтесь "Клерасилом" !!!
Саня ..
может это аллергия? выпей супрастин если так.
Зинерит в аптеке, на себе проверено