Болезни, лекарства
Врачи сказали что у ребенка 8 лет горб. что ожидать дальше и что предпринимать родителям ?
По-моему, в детстве, пока косточки растут, это вылечивается .. возможно потребуется операцию. . Ищите информацию. . не помню где читала
Мне 57 лет и (в силу некоторых семейных обстоятельств) около 10-ти лет мало двигалась. До этого была спортивным и подвижным человеком) . Обратила внимание, что начала горбиться, т. к. на работе - компьютер, а дома маме 93 года и не дает выйти из комнаты, не позволяет делать упражнения, т. к. она не ходит уже шестой год. Проявился остеохондроз (особенно шейно-воротниковой зоны) . Повезло с массажистом, затем - остеопатом. На сегодня, с перерывами, сделала с марта по октябрь 25 массажей спины (но не только это: пересмотрела питание, питье, движение, мышление...) . Состояние - появились крылья и ушли многие негативы (в том числе, " и нос в землю"). Надеюсь, что Вам удастся найти грамотного врача, чтобы сделать качественные снимки и продумать систему лечения всех негативов организма сокровища. Уж если в моем возрасте это удается, то в 8 лет - это важно и нужно. Удачи!
Обычно после того как говорят диагноз- рассказывают про методы лечения и прогноз. . если не поняли- переспросите.
Задайте этот вопрос врачу. Он расскажет и о том, что предпринимать, и о том, чего ожидать, если ничего не предпринимать.
ничего хорошего не ожидать- если, конечно, к врачу не обратитесь..
Лечить, пока не поздно.