Болезни, лекарства
Что нужно делать в случае открытого перелома? Писать в кратце!
вызвать скорую
Согласна С Наталией Пастуховой, только первые два пункта я бы местами поменяла - сначала нужно остановить кровотечение (жгут и т. п. ) - умирают не от боли, а от кровотечения. Когда говорят "болевой шок, травматический шок" - это не совсем точное понятие - истинная причина - гиповолемия, т. е. помимо боли, имеется большая жидкости (крови) , либо экссудация плазматической жидкости - при ожогах (когда кровотечения нет).
Алгоритм действий по скорой в городе Москве
1.обезболивание
2.остановка кровотечения
3.обработка краев раны антисептиком
4асептическая повязка
5.наложение транспортной шины
6.госпитализация
1.обезболивание
2.остановка кровотечения
3.обработка краев раны антисептиком
4асептическая повязка
5.наложение транспортной шины
6.госпитализация
Определить характер перелома и определить порядок действий.
Если имеется артериальное или венозное обильное кровотечение, то в первую очередь обязательно наложить жгут, остановить кровотечение. Надеюсь правила наложения жгута Вы знаете? !
Рану накрыть чистым (желательно стерильным материалом) , но не ватой. Лучше ватно-марлевым тампоном. Конечность обездвиживается наложением шины. Очищать рану не допускается. Одежду можно надрезать, но ни в коем случае не снимать.
Как можно быстрее доставить в лечебное учереждение (больница, травпункт) .
Если раненый в сознании можно дать обезбаливающее лекарство.
Если раненый без сознания, то дать понюхать нашатырь.
Особенное внимание требуют переломы грудной клетки, так как в этом случае очень трудно вести непрямой массаж сердца.
Это так... вкратце...
Наложить стерильную повязку (сухую, не туго) , зафиксировать шиной (самодельной можно) , немедленно доставить в больницу.
вызвать скорую, обездвижить конечность, наложить чистую материю на поврежденный кожный покров
Обращаться к врачу!!!
скорую вызывать!!!! что за вопрос?
Скорую вызывай!! ! перетяни руку, ногу (что сломалось) выше перелома, чтоб кровь меньше шла и не рыпайся ни куда