Болезни, лекарства

Гланды ((( Кто удалял.. как вам без них.. ? Хочу удалить, слишком часто ангины.. надоело. . Меня тут убеждают, мол, не стОит...

Виктория Жонак
Мой отец удалил себе миндалины в 50! лет, и говорил - наконец свет увидел. До этого делал прижигания - тогда такая методика лечения была - бесполезно.. . Зато у вас не будет осложнений на сердце и суставы, если удалите..., и не будет постоянного очага в горле. . Мне удалили в 8 лет - чудненько без них...
Юрий Тихонов
Лучший ответ
Виктория Жонак И с ГОЛОСОМ все в порядке,да?
А то меня там выше напугали...))
Удалила в 1996 году, изменений нет, только тахикардия исчезла и все.
Удалила в 12 лет забыла об ангинах, никаких пробем не было. Иногда горло болит, но легко ечится полосканием или граммидином или лизобактом.
Юрий Евтюнин
Виктория Жонак Мне говорят,что без гланд,якобы,постоянная жажда...
Это меня интересует..очень..
тогда уже и всю лимфатическую систему удаляйте, миндалины это орган этой системы и хроническая болезнь свидетельствует о серьезных проблемах с ней. Лечите болезнь, могу дать схему очистки лимфы.
Мирас Даулетов
Если миндалины неизлечимо больны, являются источником инфекции и гозят стрептококковыми осложнениями (или аутоиммунными) их нужно обязательно удалить, не не ранее того.
удалили в 6 лет. до этого были постоянные ангины. после консультации со многими лор-врачами, решились на операцию.
жажды нет никакой. иногда горло болит на фоне орви. ну при тонзиллэктомии есть свои большие минусы. т к инфекция не задерживается в миндалинах, а спускается ниже, а это опасно бронхитами, трахеитами, пневмонией
Elena Shashenkova
У тебя голос будет грубее звучать, басом что ли.
Виктория Жонак Блин..а...
так горжусь своим голосом))))
Юрий Тихонов Глупости! Никак удаление миндален не связано с голосом...
Можно обойтись без операции. Полощите горло каждое утро, например календулой, но не спиртовой, или хлоргесидином. Закаляйте горло полосканием с понижением температуры воды, только постепенно, чтоб снова не заболеть. Сначала теплой водой, некоторое время (недельку например) потом похолоднее (недельку) , но не резко холодной.
Шаша Черепан
Не удаляйте! Никакой орган в организме не лишний. Инфекция будет проникать ниже, а это серьёзнее. Лечите миндалины консервативным путём.
Павел Мишин
Мне удаляли, особого эфекта не заметил, через энное время, ангина началась проявляться с завидной частотой.. .
Совет: мне от ангины помог авиационный киросин, когда заболел 1 раз помазал, уже пару лет о ангине не вспоминаю.. . З. Ы. Очень противно и дыхание перехватывает, зато помогло... З. З. Ы. Керосин именно АВИАЦИОННЫЙ.
Lena D
Виктория Жонак Типа смазать гланды...авиационным керосином???
Вы выжили..после этой процедуры?))
Lena D Ничего совсем уж ужасного нет=)
И поверьте, это того стоит...