Посоветую Вам сделать промывание на аппарате "Тонзиллор" - хорошо помогает.
Вымывает все пробки, облегчение почувствуете сразу.
Можно после снятия воспаления пройти лазерную терапию, она показана в том случае, если не рекомендована операция по удалению миндалин.
Все эти процедуры можно пройди в поликлинике - посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.
Болезни, лекарства
хочу удалить гланды. врачи не рекомендуют, отчим издевается не хочет оплачивать, но удалять надо!!!! что делать??
Если беспокоит сердце от гланд, их нужно срочно уже удалять, иначе разовьются серьезные болезни сердца: миокардит, перикардит, эндокардит с приобретенным пороком сердца. Данные заболевания ведут к инвалидности и смерти. А кто такой отчим? Вам гланды врачи должны удалить бесплатно, если болит уже сердце. Сходите на консультацию к другому врачу. Удачи!!!
слушайтесь врачей
это самое разумное
промывай гланды, полощи фупцилином, обрабатывай люголем - чтобы не было гнойных пробок
Если гной в гландах - это источник хронической инфекции, ИМУННУЮ ФУНКЦИЮ ТАКИЕ МИНДАЛИНЫ УЖЕ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ, вылечить можно только оперативным путем. Отчима послать. Оперируют по полису бесплатно. Боли в сердце - приближение ревматизма. Все будет хорошо.
полощите горло содовым раствором, шалфеем. на ночь на горло в области миндалин СНАРУЖИ делайте медовые компрессы - миндалины исцелятся. . Поговорите с мамой и подумайте о здоровом образе жизни.
А при чем тут отчим?
Я долго с ними мучился. 31 год! Вот уже 29 лет без них. Решение моё было верным!
Вы посетите ещё 2-3-х врачей, чтоб мнения совпали.
Если врачи не рекомендуют, то почему так уверены что надо. Вот мне настойчиво рекомендовали удалить аденоид. Не будет типа болезней горла. Удалили. Просто жесть. И что. Горло постоянно красное, воспаленное, со слухом лучше не стало. Поесть мороженое или выпить что-либо из холодильника - полный крах моему горлу. Нужно проконсультироваться получше. А пока конкретное лечение пронять.
правильно делает отчим что тебе отказываестя оплачивать эут зверскую опеарцию
и потом раз врачи не рекомендуют их удалять - значит надо врачей слушать - им виднее
а вообще сейчас в отличие от времен совка сущесвует много способов лечния тонзилита без операции или более щадящие методики (криозамораживание, лазерное возздейтсвие и тп) чем удаление скальпелем, щипцами и проволочной петлей-удавкой
а ты думаешь когда гланды тебе удалять - бьудет хорошо без последсвтй
у многих людей в том числе и у меня (у меян они были удалены в дестве) ослабевает иммунитет, начинаются частые орви, бронхиты, трахеиты, фарингиты + постоянная сухость в горле и противные ш9ишачки на задней стенке глотки
Не удаляите. Они защищают лимфу.. Лечите консервативно.
Ну если врачи не рекомендуют, значит не надо! !
Меня в свое время послали на операцию.
И все нормально! ! И все сделали бесплатно! !
Правда это было 30 лет назад.
Меня в свое время послали на операцию.
Правда это было 30 лет назад.
Нужно беречь здоровье, а не устранять заболевшие по вашему недомыслию органы. Может завтра у вас из-за грязи руки начнут гноиться, вы и руки пойдёте удалять, или всё-таки помоете? Так и с гландами. Онивоспаляются не сами по себе, а выполняют за вас задачу защиты органов дыхания и пищеварения от инфицирования через рот и нос. А вы всякое дерьмо и отраву дуда пихаете и вдыхаете, вместо того, чтобы три раза в день полоскать гланды раствором фуруциллина в течение трёх недель, да витаминами и закаливанием укрепить иммунитет.
Видите ли... Трудновато ответить, что бы и Вас не обидеть и ответить Вам понятно.. Если Вам участковый врач советует, то обратитесь в городскую (областную) больницу... Я же не знаю сколько Вам лет... В любом случае должны прислушиваться к Вашему мнению.. Ну а насчет отчима.. то это еще нужно и подумать.... А Ваша мама знает обращение Вашего отчима к Вам... Обратитесь в детскую комнату полиции, если он окорбляет Вас словесно и не дай Бог и еще.. как... В любом случае он должен помогать Вам лечением.. Или получается, ему Ваша мама нужна, а Вы ...как.. Да.... PS: И еще --лично у меня в детстве так же были большие гланды.. и мне врачи до 12 лет запретили удалять гланды... Но это было 30 лет назад... ну а потом удалили.. Возможно у Вас есть какие то противопоказания ...Это должна мама вместе с Вами узнать точно... За отчима я не хочу и речи вести... Не болейте... Выше носик Ваш. Все Будет хорошо у Вас.
Саша! Гланды не удаляй. (раз врачи не рекомендуют) . Сходи к хорошему врачу, проконсультируйся. (полоскание горла делай раза три в день. ) А главное не падай духом.
Волейбол, футбол, теннис, велосипед...
Какая разница, сестре удалили, ещё хуже стало.
"Эта операция имеет ряд неприятных последствий, о которых нужно знать: "
1. Удаление миндалин скажется отрицательно на защитных свойствах организма от болезнетворных микробов. Поскольку именно миндалины контролируют состояние вдыхаемого воздуха, и состояние пищи, которая в процессе употребления проходит через глотку.
2. После удаления миндалин ткани глотки испытывают колоссальный "стресс" на протяжении нескольких недель, который проявляется болью в горле.
Хочу и надо, разные понятия.
Даже при хроническом тонзиллите, лор не рекомендует удалять гланды, которые выполняют роль фильтра. Чаще полоскайте горло, смазывайте люголем, облепиховым маслом.
удалив гланда, инфекция будет проявлятся сразу бронхитом или пневмонией. тебе это надо? схлди в поликлинику-пусть сначала пролечат ангину а\биотиками, а потом решишь
Удалили гланда 22 года назад, с тех пор все ок, а ангина вообще не знаю, что такое ( не знаю правда связано ли это).
По показаниям врачей такие операции делают бесплатно. Так что в этом плане от отчима зависимости быть не может.
если врачи не рекомендуют, то и не надо. Помоему они часть имунной системы
Если можно вылечить, то не удаляйте. народный способ - очищенный керосин. Прочитайте, как надо смазывать. с
удалять немедленно ,
у вас из-за постоянной инфекции в горле
иммунитет ослабнет и вы будете подвергаемы рсику всегда
заболеть,
у вас из-за постоянной инфекции в горле
заболеть,
это называется тонзиллитом и его лечат
полностью не излечит но в нормальной форме поддерживать можно
и в гос больницах оплачивать не надо
приезжаете с направлением и все
и в гос больницах оплачивать не надо
приезжаете с направлением и все
вы молодой человек не умничайте не занимайтесь хернею тоесть самолечением. если вам врачи чтото говорят значит им врачам виднее. вы не будте умнее докторов у них за плечами и опыт и знания. а у вас этого нет. поэтому доверьтесь врачам. а отчим у вас негодяй.
Почему такая необходимость. Удалять не советую.
удаляй. будешь на них в год по 7 тыс тратить. но если у тебя слабый иммунитет то не надо
Как тут верно подметили, гланды являются частью иммунной системы, они формируют положительную микро-флору кишечника! Удаление гланд чревато развитием хронического дисбактериоза.. . А положительная микрофлора пищеварительного тракта на 2/3 снимает нагрузку с печени и поджелудочной. Делайте выводы.. .
Научитесь удалять пробки, это не сложно, любой грамотный хирург этому может вас научить, в клинике делается это медицинским шпателем, дома можно округлым концом ручки столовой ложки, прижимая миндалины, левую и правую, поочерёдно, снизу вверх. Я такую процедуру делаю регулярно, просто пальцем руки. Естественно руки должны быть очень чистыми и хорошо вымытыми с коротко стрижеными ногтями, чтобы не оцарапать горло и не занести инфекцию. Ну и полоскания любыми травами: ромашка, шалфей, зверобой, или фурацилин, если есть воспаление.. . В общем такая не замысловатая гигиена помогает быстро идти на поправку...
Не удаляй врачи не рекомендуют же.
к врачу
раз врачи не рекомендуют зачем удалять
люди не поверите у меня де жа вю щас было, очень долгое) вообще-то как-то пофигу и твоему организму и врачам будут у тебя гланды или нет)
меня тоже 2 года назад посылали удалять гланды вместе с аденоиде, но мы с мамой отказались, и даже врач там сказал нам, нужно все испробовать, чтобы вылечить их! ! и удалять в самый крайних ситуациях. Так что подумайте, прежде чем удалять, попробуйте полечить, есть еще возможность!! ! удачи вам!!!
Удаляй без них живу, зато никогда ангины нет.
Не удаляй, твои возможности ограничатся. Узнай у врачей, что ещё можно сделать, кроме удаления.
Зачем тебе их удалять? делать нечего? их удаляют только по медицинским показателям
Раз врачи не рекомендуют, значит и не надо, может ещё хуже станет?
попробуйте сперва пролечится хорошо. а там будет видно.
слушайся врачей.
прислушайся к совету врачей... они редко плохого советуют.
попробуйте усилиннное лечение... перед тем как принимать какие то решения.
слушайте врачей.
Тут лучше не спишыть, удалить всегда успеиш.
Не рекомендую удалять. На гландах есть такие микробы - защитные. Защищают организм. Просто надо капитально пролечится. Без антибиотика не обойтись. И убить грибок, который провоцирует бесконечное восспаление. Берут мазок с горла и определяют. Но это надо к врачу ухо-горло-нос. Лучше на это деньги потратьте. Ешьте лимоны и хрен молотый с помидорами - после лечения. Настойка прополиса со спиртом- развасти теплой водой 50х50 и полоскать. Очень помогает. Если только нет аллергии на прополис. Желаю здоровья.
не надо удалять