Болезни, лекарства
Ребятки если удалили гланды, может ли быть абсцесс?
Ребятки если удалили гланды, может ли быть абсцесс в горле?
Смотря какой абсцесс.
Если паратонзиллярный, то, при условии, что миндалины удалены полностью, его не бывает. Если оставлен хотя бы маленький кусочек, то запросто.
Есть и другие места локализации абсцессов в горле, например, парафарингеальный, заглоточный. Ими лучше не болеть :)
Для постановки диагноза, сами понимаете, нужно обратиться к врачу.
Удачи.
Да запросто. Так что внимательнее к себе, осторожнее с резко похолодавшим воздухом, чистота должна быть в доме стерильная.... Это я еще вопросов больничных инфекций и квалифицированности подготовки персонала б-цы не затрагиваю.. . Возможно всякое, если операции еще не делали, займитесь поднятием иммунитета, постарайтесь избавиться от таких стрессов, как злоба, ненависть, зайдите в церковь.. . (Я не издеваюсь, я совершенно серьезно).
Может.
Он даже называется перетонзиллярный (заглоточный) абцесс.
Ужасно неприятная штука! Сам испытал.
Лечение - только хирургическое и при этом срочное.
ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Можно задохнуться.
Ужасно неприятная штука! Сам испытал.
ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Можно задохнуться.
Татьяна Вдовина
Уважаемый Константин, Вам следует заглянуть в выписку из истории болезни: наверняка там будет указан другой термин. Того, что указан Вами, не бывает. Всё остальное - верно! Будьте здоровы!
может, но это уж в очень крайнем случае
Oktay Bunyatov
Кристина, 2 дня болит горло, гланд нет, немного переживаю чтобы абсцесса небыло, в прошлом году до удаления был. подскажите, как не допустить появления этой неприятности?
У вас паратонзиллярный абсцесс был? Или еще какой? Понимаете, в области шеи мест для абсцесса пруд пруди. И даже при отсутствии миндалин он может возникнуть. Но думаю боль в горле-не признак паниковать, скорее всего это банальный фарингит.
Крайне редко. Их для этого и удаляют.
млин трудно ответить....
в медецине все может быть
Я конечно извиняюсь, но.. . Если их удалили правильно, что может случиться? А вот если их удалили через-как все в России делают, может быть всё что угодно. ;-))) С новым годом!
Насчёт абсцесса не знаю, но сердце точно пошаливать начнёт.