Болезни, лекарства

Что будет если вовремя не удалить гланды?

Плиз, расскажите, что будет если не удалить их вовремя? каковы могут быть последствия? срочно надо
В случае, если пациент несвоевременно обращается за медицинской помощью,
ангина грозит тяжелыми осложнениями, которые принято разделять на две
большие категории – общие осложнения и местные. К общим
осложнениям относятся такие, которые накладывают негативный отпечаток
на работу внутренних органов человека. Местные осложнения проявляются в
ограниченной области, справится с ними легче, но и они приносят
значительные неудобства пациенту, перенесшему ангину.
Общие осложнения:
Ревматизм, если поражена сердечная мышца (миокардит) , При поражении внутренней выстилающей оболочки сердца у больных развивается эндокардит, при воспалении околосердечной сумки – перикарда – возникает такое осложнение, как перикардит, поражения почек, аппендицит, сепсис.
Местные осложнения:
Абсцесс, флегмона, Отит, Отек гортани, Кровотечения из миндалин.
Азат Гулян
Лучший ответ
Здоровым останешься.
Лучше вообще не удалять, а просто вылечить. Они даны для защиты.
Denis Antipov
нужно лечить органы малого таз для начала, а потом уже смотреть как поведут себя гланды. после восстановления органов малого таза удаление гланд может не понадобиться.
Борис Ким
если нет мед показаний, то зачем их удалять? Если есть хронический тонзиллит то лучше удалить, тк нехорошие последствия будут на сердце и почки.
Зена Гажиева
А зачем их удалять? Там уже так много гноя, что из-за него не видно миндалин?
раньше массово в школах удаляли миндалины тем самы м лишали организм защитных свойств сейчас это запрещено
Если вовремя не удалить, то инфекция, которая скапливается на гландах опустится ниже и возникнут проблемы с почками