Болезни, лекарства

что делать если бессонница третью неделю?

Попробуйте перестроиться: вставать и ложиться, в одно и тоже время, но днем не спать. Отказаться от ночной работы (если она есть) и не сидеть за компом. Перед сном можно принимать валерьянку (в каплях) или валосердин. Если это не поможет, в течении недели, возможно, что это, последствия стресса или депрессия т. к. бессонница один из её симптомов, тогда без врача не обойтись.
Наргиз Borlakova****
Лучший ответ
хорошее средство 25 мл валерианки (спиртовой настой аптечный) 25 пиона, 25 пустырника, 25 боярышника. все это смешиваете получается 100 мл жидкости и на ночь пол 1 ч. л. на пол стакана воды. пить месяц. и через месяц как удав. и сон будет суперовский
Перепутал день с ночью, как младенец. Так бывает, перестраивайся.
)) бывает. вы найдите причину, почему вы не спите ночью, может боитесь чего? у меня подобное бывает, когда концертов или спектаклей много - держусь в концентрации до 23х, потом на взводе не могу заснуть до 4х. и соответственно сплю до 12-13 дня. тогда весь режим перекашивается. для организма это стресс огромный, само собой тут же ослабляется иммунитет. могут размножиться паразиты. и в общем то у каждого органа своё время - если определённый орган обременён именно ночью, он даёт о себе знать бессоницей, это как один из вариантов. так что избавляйтесь от паразитов и нервозов и все будет хорошо )))))
потерял "своё " время сна и не надо пялиться в экран до этого времени а идти спать вовремя !!!прочла приписку что спишь днём поэтому и ночью не спится попробуй перетерпеть и не укладываться спать среди бела дня хотя бы дня 2 и и к вечеру сам спать захочешь
с первым ответом я солидарна.
С таким сроком нужно к врачу идти.
если бы ты три недели не спал то уже рехнулся бы
К врачу.
подрочить
Мне в таких случаях помогает чай в который я добавляю лимон перетертый с медом. Он оказывает иммуноповышающий и успокаивающий эффект. Если их добавлять в чай регулярно - помогает хорошо. Но не всем.
а я так уже много лет
не спать ночью, устать за целый день как собака- и поверь мне.. . уснешь как миленький