Болезни, лекарства
Помему врачи не доверяют тонометрам - автоматам ?

Не то чтобы не доверяют - это от бедности - вот и таскают участковые с собой старенький тонометр с лохматой манжетой. Ещё один минус электронного тонометра - батарейка быстро садится при интенсивном использовании, а питать тонометр от розетки в квартире у больного не всегда удобно - где розетка и где больной. Насчёт точности - электронные тонометры даже более точны, если соблюдать правила измерения - пациент не должен разговаривать, шевелиться во время замера (при движениях получаются погрешности) . А если слушать ухом - так уши у всех разные - о какой точности мы говорим?
В медицинских учреждениях, где финансирование получше (в отделениях реанимации, например) уже давно никто не пользуется механикой - всё измеряется автоматически, везде используются мониторы - врач вполне им доверяет. Никому и в голову не придёт измерять механическим тонометром с грушей.
Для дома лучше покупать автомат (чтобы не качать грушу самому - при этом шевелишься, будут погрешности) , манжета - на плечо, а не "напульсник" - особенно это касается пожилых людей с плохими сосудами.
Анна Моляво
А если случай сложный, как у моей мамы, например, 15 - 20 ударов сердца слабых, а потом один в два раза мощнее. Или, бывает, скажем, 3 удара сильных, а потом 5 слабых. Разберётся ли электроника в таких причудах и какой результат покажет ?
погрешность у них большая
Просто не выдают, а самим покупать-накладно.. Вот и отмаз, что не точны автоматы. Сколько раз сравнивали (омрон) с механникой-погрешности практически нет. А в полевых условиях я вам и по линейке и кольцом на нитке точнейше измерию! Круче и точнее всех автомех.
Анна Моляво
А в полевых условиях я вам и по линейке и кольцом на нитке точнейше измерию....
Если не шутите, можно подробней , хочу испытать новый способ измерения.
Они очень часто ошибаются. Механическим тонометром и быстрее и надежнее. А автоматы только пульс правильно подсчитывают, и то не всегда...
Я например больше доверяю аппарату! Обыкновенный аппарат-неэффективен! Почешму врачи не доверяют-не знаю-их проблемы!
Это не правда. Если у вас есть электронные часы, скажите как часто они у вас не правильно показывали время - так и с тонометрами.
Альбина Смирнова (Вигера)
Ирина Кобзарь и банкоматам не доверяет, но пользуется. Мстительная такая, как сиамский кот.
Альбина Смирнова (Вигера)
http://otvet.mail.ru/question/32232449/
Вы знаете другой метод измерения артериального давления?? ? Все автоматы и приборы должны проходить проверку на точность и пломбироваться.