Болезни, лекарства

чем полоскать проколотый язык если он воспалился с стал болет. хотя я его проколола 5 лет назад.. серьгу уже вытащила

1. содо-соляной раствор - 1 ч. л. соли (крупной не йодированной) и 1/2 ч. л. соды - на стакан (250мл) очень теплой воды - полоскать 3-5 раз через 3-4 часа.
2. настой календулы - 1 ч. л цветков на 0.5 л кипятка, настоять 20-30 мин. полоскать 2-3 раза в день
3. ромашковый чай.
4. отвар коры дуба - сделать отвар (см на коробочке) и разбавить пополам водой тёплой, полоскать 1-2 раза в день, после еды.
5. можно вместе с этим принять противовоспалительные лекарства, например, парацетамол 0.5 или нурофен 400 мг.

из еды исключить кислое, перчёное, табак, алкоголь, хотя бы на время заживления.
Такими проблемами занимаются стоматологи и челюстно-лицевые хирурги. Если воспаление не пройдёт 3-4 дня - надо дойти до врача.
Дмитрий Ивашов
Лучший ответ
Мочой полощи, если вытащила и оттуда...
Елена Лапина
Фурациллином
Октенисепт
Прополощите фурацилином, мне советовали им после прокола языка полоскать рот.
Рекомендуется каждый раз после еды.
хлоргексидином
зачем его полоскать-лучше сразу отрезать раз уж 5 лет назад язык не пожалела
Что только люди с собой не делают
Ну как можно туда сережку???? Противно! (
Полощите раствором *РОТОКАН* Очень помогает .В аптеке стоит копейки от17 до 22 рублей. Но очень эффективно. Когда его разведете в стакане с теплой водой ( см. инструкцию) можно туда еще капнуть 1-2 капли йода. но не больше. Помогает лучше всяких фурацилинов. Проверено. Удачи вам и выздоравливайте!!!!