Болезни, лекарства
Причина очень низкой температуры?
После похорон отца и стресса температура редко превышает 35 градусов. Ртутный не берёт, а электронный показал несколько минут назад 33,8. Был несколько дней назад у врача… "Ну…, может быть у Вас простудные явления". Изредка испарина пот, иногда как бы жар изнутри.
Помимо внешнего систематического переохлаждения гипотермия может быть вызвана токсическим отравлением вследствие длительного приема каких-либо лекарств, также при врожденных или приобретенных проблемах с кожей (псориаз, ихтиоз и эксфолиативный дерматит – болезненное покраснение, шелушение и утолщение кожи, возникающее в основном у людей в возрасте после 50).Гипотермия может сигнализировать и о крайней физической усталости, хроническом переутомлении. В определении причин устойчивой пониженной температуры немаловажен и возрастной фактор: скажем, для людей, которым за 50-55, гипотермия вполне может являться нормой. Еще одна причина устойчивой гипотермии – резкое снижение уровня сахара в крови. При нарушениях работы щитовидной железы и надпочечников пониженная температура также может оказаться одним из симптомов заболевания. Различные гормональные перекосы, пониженное питание, отказ от пищи на нервной почве (анорексия) , язва желудка, острые спинномозговые травмы и травмы центральной нервной системы, инсульт, заболевания опорно-двигательного аппарата (рассеянный склероз) , бронхолегочные заболевания (саркоидоз) , различной степени тяжести воспалительные процессы и даже просто малоподвижный образ жизни – все это может привести к гипотермии
Причиной этого может быть сильное расстройство и переживания, в связи со смертью отца. Эти факторы способствовали понижению функции почек; почки,
в организме человека являются, своего рода, реактором тепла.
Попробуйте 1 раз, всего лишь, выпить 200 гр **синего йода***,ВАМ сразу, через 2 дня-полегчает.
Скорее всего это от усталости и стресса. Вам надо проверить щитовидную железу и сделать кардиограмму. Именно эти два органа чаще всего "садятся" от стрессовых ситуаций. "Жар изнутри" - это как раз зависит от щитовидки. Может быть, это временное явление, возможно надо будет пропить или сделать курс уколов с витаминами, ну, может быть, попить успокаивающие. А пока надо поберечь себя, раньше ложиться спать, пить теплое обильное питье, теплее одеваться. если есть какие-то боли, обязательно сказать врачу.
Удачи и здоровья!
Внутренние кровотечения, анемия, онкология и т. д.
ето наверное сердце. ну обычно меньше 35 даже спатьь не рекомендуется чтоб не заснуть совсем вам к кардиологу наверное
Vitali Tumanov
Да это у меня уже дней десять. Как не спать? На приём только в среду. Буду проситься к кардиологу, что ещё остаётся?
У МОЕГО СЫНА ТЕМПЕРАТУРА КОЛЕБЛЕТСЯ ОТ 34.И ДО 35.. если темп 36-это уже он болеет.. гемоглобин 165..всё в норме.. причина такой температуры не установлена до сих пор.
надеюсь у вас все прошло.
Нина Шестун
https://otvet.mail.ru/question/220558952 Борис, посмотрите пож-та)
Думаю что связанно с нарушением кровообращения.
возможно, эндокринный сбой. . или иммунитет упал. . витаминки попейте..
Низкая температура тела у человека может возникнуть по причине нарушения поведенческой терморегуляции, когда человек прекращает реагировать на снижение температуры окружающей среды. Как правило, это происходит при нарушении психики (неадекватная оценка происходящего) , а также под воздействием наркотических веществ и алкоголя. Человек не обращает внимания на холод, переохлаждается и замерзает. При этом его температура тела может снизиться до 25° С, что ведет за собой кому и смерть. Еще не отлаженная поведенческая терморегуляция часто наблюдается у маленьких детей, что также может быть одной из причин низкой температуры тела.
нужно идти к врачу для выяснения причин и лечения. Врач вам назначит необходимые анализы и обследования (общий и биохимический анализы крови, ЭКГ, УЗИ, рентгенографию грудной клетки, обследование щитовидной железы и др.) . При выявленном ослаблении иммунитета, вам порекомендуют щадящий режим дня, рациональное питание, иммуностимуляторы, витамины. При возникновении подозрений на более серьезные заболевания, вас направят на консультацию к врачам-специалистам (кардиологу, онкологу, эндокринологу и т. д.) .
кароче сходите к другому врачу