Болезни, лекарства
Доброго времени суток! Что делать при насморке?
Посоветуйте пожалуйста, какое-нибудь действенное средство, просто в воскресенье соревнования и нельзя заболевать. Капли капаю, вроде витаминки кушаю, фрукты, овощи ем) что делаать?)
Прогрей или пропарь ноги и на голые ноги одень шерстяные носки домашней вязки. Сделай состав всего поровну: варенье малиновое, водка, мёд и пей по столовой ложке перед сном. Свари вкрутую яйцо, заверни горячее в ткань (лучше в лён) и грей нос и носовые пазухи, по мере остывания убирай ткань. Яйцо разрежь и отдай или кошке, или собаке. Но можно и просто выбросить.
Можно ещё подышать над варёной картошкой горячей, накрывшись шалью или пледом.
Лучше дня три отсидеться дома.
Правильно сказала Татьяна Силантьева, что нужно избавиться от обиды . Но насморк у меня не проходил дня 4.
Лучше дня три отсидеться дома.
*** I Miss You***
Спасибо большое!Обязательно попробую!)
постоянно промывать нос соленой водой
Алена Чебан
Это безопасное и надёжное средство в преддверии соревнований.
Лучше использовать физ. раствор.
http://vashidoctora.ru/lechenie-nasmorka-narodnymi-sredstvami.html тут смотри все помогает если делать регулярно
погреть ноги
Из народных - настой подорожника закапывать
*** I Miss You***
А как именно?Вы имеете ввиду,сделать настой,а потом как капли закапывать?А можно купить где-нибудь уже готовый настой?
Почему дети плачут? Спросите любого, ответ будет один - ОБИДЕЛИ! Зафиксировать состояние обиды довольно легко – сразу «и сопли, и слезы» . Но это, когда обидели сильно! А если не очень, «походя» , незаметно? Реакция организма будет, может, и без слез, но нос заложит.
Стоит где-нибудь сказать, что появился насморк, как доброжелатели начнут давать советы, чтό нужно выпить или закапать, начнется обсуждение промоченных ног, сквозняков и холодных батарей. Сегодня это знают все, но почти никто не знает, что
•стоит понять, кто тебя обидел,
•оценить ситуацию,
•изменить к ней отношение – и насморк сразу же пройдет.
Так кто же и как нас может обидеть?
Обидеть могут за дело, могут напрасно, могут нечаянно.
Можно обидеть самого себя и можно придумать обиду.
Общее во всех случаях одно: впустили в себя обиду, значит, имеете насморк по полной программе.
Думайте! Не обижайтесь! Выздоравливайте! Удачи.
•стоит понять, кто тебя обидел,
•оценить ситуацию,
Так кто же и как нас может обидеть?
*** I Miss You***
Эх,ну я и не обижаюсь не на кого)
Купите в аптеке "Тизин". Очень хорошие капли.
*** I Miss You***
Ой,да спасибо.Ну у меня вот сейчас рядом на столе стоят "Тизин" и"Квикс")Вот никак)
берешь "грушу",раствор на стакан воды, пол ложки соли (столовой) перемешиваешь и промываешь, все гениально просто
Алена Чебан
"...раствор на стакан воды, пол ложки соли(столовой)..." - не крепковат ли растворчик?
Слизистую носа жалко.
тебе пробивающие?! ! нокспрей хороший, нозакар.
палидекса, но это уже идёт как с мини антибиотиком!! зато лечит!
после того как пробил нос- закапай носабек или фликсаназу! ! (они не пробивают, а лечат гайморит или риносинусит)
Алена Чебан
Новая классификация антибиотиков:
мини, макси и, я так понимаю, ещё есть ультра.
Спасибо, просветили.
!
А в Полидексе знаете, что есть гормон и при допинг-контроле у спортсменов возможен положительный результат? А у Юльки:D соревнования в воскресение.
Спасибо, просветили.
!
промывать нос нужно. приобретите квикс, он и промывает и обладает сосудосуживающим эффектом
*** I Miss You***
Квикс есть,спасибо,вот вроде пользуюсь но резльтато в пока что нету
Марина Дашкевич
может быть Вам попробовать что-нибудь с эфирными маслами, звездочку-карандаш для ингаляций?
Марина Дашкевич
долфин для ингаляций