Болезни, лекарства

Мне 15 лет. Давление 40/60... Еще чуть чуть и просто свалюсь... Как повысить?

Вегето-сосудистая дистония в подростковом возрасте - это частое явление. Вообще медики давление повышают, капая глюкозу. В быту глюкоза - это любая еда, которая попадает в наш организм. Так что достаточно просто хорошо поесть. Еще лучше съесть бутерброд с сыром и маслом - в нем оптимальное соотношение жира и соли для гипотоника. И запить его крепким горячим сладким чаем. Только не кофе!
И коньяк, конечно же не нужно. Можно капель 15-20 настойки женьшеня аптечной (прямо в чай или с водичкой размешать и выпить).
Рустам Таипов
Лучший ответ
Не занимайся самолечением, здесь тебе насоветуют. Немедленно к врачу, надо узнать от чего так сильно падает давление, может быть есть какое-то серьезное заболевание.
чайную ложку коньяка на стакан чая, через 5 минут давление придет в норму.
Милана Басавро
Наталья Шамрай Может он у вас и успешный - ваш личный опыт, хотя сомнительно. Коньяк расширяет сосуды, как и любое спиртное. А расширение сосудов может привести к еще большему падению давления (физика). Видимо, вам просто чай помогает. Но в любом случае пятнадцатилетнему ребенку коньяк не нужен.
Только нормально питаясь и отдыхая...
Salamat Bolotbekova
Это признаки гипотонии и спровоцировать их в молодом возрасте может только стремление к похудению и разного рода растительные диеты.
Крепкий кофе и шоколад. И проверь щитовидку у эндокринолога, возможен гормональный сбой!!!
Samir Ibrahimov
Если срочно - две ампулы кофеина на стакан воды.
Ты еще живой чтоли
Alexandr Zhulev
Маргарита Дьякова Почти нет :-) ...
Причина?
Ю*
Юлия ***********
Маргарита Дьякова Вегето-сосудистая дистония....
Пониженное давление - гипотония, может быть также опасным как и гипертония. Пониженное- 90 на 60, нну у вас.... Можно использовать следующее: увеличить количество соли в своем рационе, особенно морской которая богата микроэлементами, побольше пейте жидкости ибо вода уаеличивает объем крови, а это в свою очередь повышает кровяное давление. Кушайте не торопясь, маленькими порциями, пейте крепкий сладкий кофе или чай, мед с имбирем, перец чили. Ешьте побольше мясо со специями. Делайте дыхательную гимнастику - вбирайте больше воздуха через нос и выпускайте через стиснутые зубы. Еще врачи советуют принимать цитрамон, но не длительное время. Еще т очечный массаж - ногтем надавливать прямо под носом.
Www Www
Что вы подростку советуете за чушь?? ? Коньяк.. . Две ампулы кофеина.. . Тебе реально нужно обратиться с таким очень низким давлением к терапевту - это не шутки. Очень низкое давление очень опасно так же, как и высокое. А так естественно из подручных методов это кофе. крепкий кофе.
Taya Afinskaya
Рустам Таипов Согласна с вами в той части, что в 15 лет не нужен ни коньяк, ни кофеин. Но и кофе тоже не нужен. Кофе - мочегонный напиток, поэтому безусловно, повысит давление, но очень кратковременно, а потом может стать хуже. Поэтому лучше крепкий и очень сладкий чай. К врачу, конечно же, юноше обратиться не помешает. Правда, к педиатру и неврологу. Но по опыту знаю, что ничего страшного у него не найдут. В период полового созревания вегето-сосудистая дистония - частое явление. Нужно просто нормальный образ жизни вести.
Кофеин бензонат натрия две ампулы выпить можно прям!
Горячие повышает, холодное понижает!
Физика. Химия)) )
Не Болей.
настойка родиолы, эллеутероккока, лимонника китайского, чай из татарника