Болезни, лекарства
Если кто нибудь разбирается - с чем может быть связано такое у меян почти 15 лет давление
держится 120 на 100, 120 на 105 - мучают сильные головные боли - врачи толком ничего сказать не могути вопрос №2 что мне делать в такой ситуации - когда меня даже отказываются обследывать для выяснения прчин стойкого повышенного нижнего давления
Повышенное диастолическое давление (т. е. нижнее, в период расслабления) — часто симптом атеросклероза сосудов. Чем ниже эластичность сосудов, тем хуже фаза расслабления. В свою очередь, атеросклероз — это одно из последствий многолетних нарушений углеводного обмена. То есть, всё между собой связано…
Если вы начнете систематически устранять нарушения углеводного обмена, атеросклероз в большой мере обратим. Так как в организме постоянно идут процессы регенерации (восстановления) , дайте вашему организму адекватное количество сырья для регенерации сосудов и уберите ненужные нагрузки — в данном случае, нарушения углеводного обмена (еще конкретнее — высокий уровень инсулина и глюкозы в крови) , — и ваши сосуды постепенно начнут восстанавливаться.
Также причиной может быть хронический пиелонефрит. Ограничьте прием поваренной соли, жирной, острой, жареной пищи.
И сходите на прием к кардиологу и урологу. Если не могут или не хотят обследовать в районной поликлинике, обращайтесь в платную.
обследуйся сама, плюнь на районную поликлинику - проверить надо сердце и почки - обязательно. Сдать анализы и идти к ХОРОШЕМУ терапевту, который скажет, где искать дальше, стоит ли делать УЗИ либо какие-то другие исследования. Только сначала найди терапевта, которому можно доверять.
Как могут отказывать в обследовании? Это святое право любого человека. Нужно сделать ЭКГ, снимок головного мозга, если есть техника, послойное сканирование головного мозга...
диастолическое давление поввышено, когда имеется повышннное оссудистое сопротивление, то есть все дело мелких сосудах, проверьте почки. и еще у вас маленькое пульсовое давление оно должно быть не меньше 40
у вас вес большой, наверное
сердцу трудно гнать по сосудам кровь -так как стенки сужены из-за бляшек
1. почистить стенки сосудов - как-найдешь в нете
2. разжижать кровь (когда густая - то ж самое с прокачкой крови) -пьем импортный аспирин - по пол таблетки в день
от головы -рецепт из Одессы ежедневно, утром, в обед и перед сном пить такой компот, а именно: с вечера в пол-литровую банку насыпаешь полную столовую ложу изюма, 20 штук кураги и заливаешь кипятком, утром всё это хорошо взбалтываешь, отливаешь полстакана и в эти полстакана добавляешь сок из 1/3 лимона и пол-чайной ложки мёда, размешиваешь и выпиваешь. И так три раза в день. Я сама придумала себе это средство, думаю, что у меня не хватало либо калия, либо витамина С, либо ещё чего-то, а результат был просто ужасным. Я не могу сказать, что мне на все 100 процентов лучше, но на добрых 90-это точно. Желательно, чтобы мёд был натуральным.
Фарида Токтыкбаева
к вашему сведению мой вес 60 кг - рост 163-164 см
Молдыр Токпокова
Ну ты даешь, братан! Бабе, зацикленной на своей внешности и особенно весе (судя по ее вопросам), сказать про излишний вес!
Скорее всего это либо либо форма гипертонии, либо от гиподинамии, что скорее всего, возможно мало двигаетесь, а возможно в организме имеется длительный воспалительный процес. Во всяком случае я рекомендовал бы вам сделать компьютерную томографию.
Ни кто не может отказать вам в обследовании, нужно постараться установить причину и назначить адекватную современную терапию иначе вас ждут неприятные осложнения в будущем.
Только терапевт после полного обследования может поставить правильный диагноз
УЗИ -это второстепенное исследование.
Нижнее давление повышенно это проблемы с сердечной деятельностью. Внутричерепное давление у вас в норме. Повышенное сердечное давление и головные боли скорее всего взаимосвязаны и могут быть следствием многих заболеваний. Это может выявить только полное обследование у специалистов. А для сердечка советую попить ПАНАНГИН хуже не будет. (это витамины)