Есть такая теория, что если мы ДУМАЕМ про будущее, то давление поднимается, а если "страдаем" по прошлому - падает.
У Вашей бабушки что-то произошло (уже произошло) , что она в мыслях все время "варит" - давление падает. Попробуйте отвлечь ее и поговорите с ней про будущее - поделитесь какими-нибудь планами, например про Новый год. В общем, направьте ее мысли в БУДУщее. Поможет! Проверено!
Кстати у пожилых людей эта проблема с давлением частая.
Совет: держите под рукой альбом со старыми фотографиями (на случай необходимости понизить давление) - он (альбом) действует на них лучше всяких лекарств. Проверили давление и, если высокое, "Бабуля, шагом марш смотреть альбом и вспоминать что-нибудь хорошее. "
А если низкое - надо с ними разговаривать - "заговаривать зубы". Удачи!
Болезни, лекарства
Резко упало артериальное давление(со 180 обычного до100)сердечное тоже упало,чем поднять? Кофе не помогает.Спасибо!
Izalla Donar
Как не парадоксально,но пока лето и есть работа на огороде про давление и речи нет,как зима для меня наступают чёрные дни: Каждое утро начинается с вызывов врачей,отхода в мир иной итд. Иногда выпив корвалол сразу становится легче (но не надолго). Иногда действительно давление поднимается до 220 и падает до 100.В больнице она прокапывалась и они её не ложат!Так и живём до следующего лета! А так Вы правы! Спасибо за ответ!
доктором со "скорой". такое резкое падение давления может быть обусловлено внутренним кровотечением, к примеру, и тогда у Вас не слишком много времени осталось. а Вы его тратите на интернет
Izalla Donar
Я не за себя,я за бабушку расстраиваюсь,скорую уже вызывали,бабули 82 года и перепады давления не впервые Спасибо за совет!
А как самочувствие? Если нормальное, фиг с ним. Если плохо чувствуете, вызывайте скорую, мало ли что может быть.
Izalla Donar
Давление у бабушки 82 года,до того нестабильное,что полтаблетки кордафлекса сшибает с огромного до минимального соответственно она падает!
помогает коньяк, сухое красное вино. Но в небольших дозах. Иначе можно навредить.
Izalla Donar
Спасибо!
очень крепкий горячий сладкий чай
советы врача скорой помощи, Бутаковой: тонизировать сосуды-минамин, активин или диозин, востоновить управление нервными волокнами-лецитин, нормализовать уровень воды-пить воду комнотной температуры, дать энергию- ко кью 10. и лечь, ноги поднять вверх. у меня тоже такое бывает
Izalla Donar
Спасибо!
Altynay Tantabaeva
будь здоров. если знаешь где достать препараты (коралловый клуб), хорошо, если нет, напиши, подскажу