Болезни, лекарства
после закритой череп-мозговой трамвы постоянные тулые боли в голове.что это? как сним бороться?на сколько опасно.?
на сколько опасно.?
Попробуйте в место, где болит, нанести эфирное масло мяты (у него большая проникающая способность, оно устраняет спазмы сосудов).
зависит от области и объема поражения. И характера поражения...
Вообще, после ЧМТ головные боли - самое обычное дело. Это, как говорят, на всю жизнь.
Типа как переломанная нога реагирует на погоду как барометр, так и голова, после ЧМТ тоже делается метеочувствительной. И не только "метео", просто нервное напряжение, повышенная нагрузка, жара и т. п. факторы - могут провоцировать головную боль.
Обратитесь к невропатологу.
Пройдите МРТ, проконсультируйтесь у окулиста (глазное дно) на тему состояния мозговой ткани и кровоснабжения гол. мозга (сосуды головы и глаз - практически в одной "форме", если глазные - в порядке, то и мозга, как прав. , тоже; и наоборот. )
Когда будут результаты этих обследований - продолжим разговор.
Обратитесь к невропатологу.
Опасны первые 3 дня. Потом уже нормально.
Тяжесть неизвестна, характер травмы то же.. .
Проверяйте у лечащего врача. Кстати. Часто при таких травмах бывает поврежден и шейный позвонок. Ничего особенного, но сосуды зажимает...
сразу после травмы пройти курс лечения
скореи всего внутри черепное довления! либо в резултати трамвы увас сосуды не правелно фунскиионираюут предложилбы препроаты сосудо расшераюушии ну алкоголь тоже помогаит а так лутше всего обротица к ворчу! а опасность это постояни гологквружения болии тошнота рвотра при реских двежения или при поезски на мошини и других траснпротных средствах марш к дальше кома смерть!! ! марш к врочу!!!! и не тупите пожалиста ито все преходят в последни момент а уже слишком позно и помогаит тока апутацияя))) ) надеюусь вы тенуть не будетии шучу я с опуации просто не тенити и обротиесь к уческовому врочу желателна на днях с наступаюушем вас новым годом желаюу вам избавица от ваших головных болеиии