Болезни, лекарства

уже как год капаюсь нафазолином заманал он меня уже и отввыкнуть не могу так как дышать через рот не могу (могу но тяжел

тяжело ппц) что делать переходить на другие средства тоже бессмысленно есть ли чтонибудь такое чтобы и вроде как закапался и привычки не будет сразу говорю к врачам не пойду
Нужно пересилить себя и бросить. Эти препараты вызывают привыкание, проще говоря, нос привыкает к ним, и отказывается работать нормально и сужать сосуды.
Нужно перетерпеть. Как это ни странно, но если Вы бросите закапывать нос, то и наморк через какое то время пройдёт.
У меня знакомый так мучается уже лет 10,и знает что насморк из за этих капель, и бросить не может.
Только он нафтизином пользуется.
Компьютер - Плюс
Лучший ответ
Нельзя ничего советовать Вам, т. к. Вы сами не желаете себе помочь, хотя бы сделать рентген носа и обратиться к лору с этой проблемой. У Вас зависимость нафтизиновая, которую нужно было своевременно прервать с помощью того же врача, к которому Вы не собираетесь обращаться, а ждёте чуда, которого не будет. У моего первого мужа та же ситуация была, в результате увезли его ночью на скорой, осложнение пошло сильнейшее (он со стажем в 5 лет) . Удачи!
Kambulat Kozhaev
У меня так было с другими каплями. Они перестали помогать, к лору пошла - меня лечили, там уже начался некроз слизистой оболочки носа, слава Богу - вылечили. И теперь при насморке промываю нос соленой водой, капли капаю только на ночь или когда совсем уж нос заложен, и всего в течение 5 дней, капли сменила.
Сын уже 25 лет "пшикает" всякой какой. Не хочет промывать нос народными средствами.
Но хоть на ночь только, как бросил курить.
Я полтора года капала. Но взяла себя в руки и начала промывать нос недели 3 и
помаленько "сползла". Но нужна сила воли.
У меня такое уже 12лет-1 флакончик Нафтизина на 5 дней, предлагают операцию, пока нет желания, Попробуй, все-таки, поговорить с врачами, может решишься, а то перспектив, кроме капель, никаких. Кстати, действуют сейчас, как и вначале, одинаково, никаких высыханий и т. п. нет, но все равно это хреново! Ни насморка, ни соплей нет, просто заложен нос и все.
попробуй народными средствами, возьми плоды каштана, вырежи из них небольшие палочки размером, чтобы свободно поместилась в ноздрю, поставь сначала в одну ноздрю и посиди так минут 30-40, выделений будет много, на следующий день повторить с другой ноздрей и так до выздоровления, мы так вылечили гайморит
Избавиласьот зависимости самостоятельно. Сила воли+характер. Перешла на мягкие масленные капли пиносол, мазала нос снаружи бальзамом золотая звезда. Первое время спала с ингакамфом (карандаш такой нюхательный) . Постепенно отвыкла, сейчас каплями не пользуюсь вообще никакими.