Болезни, лекарства
После смерти близкого человека прошло 40 дней. Подскажите, как справиться с этой болью?
3.11.2011г. скончалась мама. Очень сильно переживаю. Пытаюсь отвлечь себя, но безуспешно.
Очень Вас понимаю. Большего горя. чем смерти мамы, я не испытала. Срок 40 дней сравнивают с коробком спичек, в котором их 40. Каждый день сгорает по спичке, унося с собой боль. Но одна спичка остается с вами навсегда. Так оно и есть. 20 лет как умерла моя мама. жизнь без нее уже другая.
Но остается светлая память. Что значит, пытаться отвлечься? Мама в вашем сердце будет всегда. Вспоминайте ее хорошим, поминайте в церкви. Это приносит ей, а значит и вам успокоение.
Увидела вашу маму, она очень добрая, и ваши искренние стихи. Царствие небесное вашей маме.
Не пройдёт .. Приглушится боль со временем и всё.
Терпением и мудростью, например Господь нужен живым и стоит переключить своё внимание на близких людей, делать им приятно и больше времени общаться :)))
никак. только лишь смирится. боль утихнет, нужно время. затем потихоньку придут ей на смену светлые и теплые воспоминания.
ждите пройдет
как бы банально не звучало, время лечит. Моей мамы не стало, когда мне было 12.
40 дней - это очень-очень-очень мало.. . Я через 40 дней была как в бреду.. . Эта рана всегда будет с Вами, но будет менее болезненная... Плачьте, если Вам легче. Пишите новые стихи. Вам есть с кем о ней поговорить? Перебирайте фотографии, учитесь говорить о маме в прошедшем времени. Вспоминайте все хорошее, что было связано с мамой, может быть даже что-то смешное. И не держите в себе переживания. И правильно, что сюда написали.
Мы все там будем, и это только вопрос времени. Было бы странно, если бы Вы продолжали жить по прежнему и не переживали, Вы же человек, а не чурбан.
Поплачьте и живите дальше. Мама дала Вам жизнь, и хотела и хочет (если видит Вас оттуда) что бы Вы жили полноценно и счастливо.. .
Будьте уверены что она сейчас находится в лучшем мире чем мы.
ТАМ, говорят, здОрово! И она смотрит на тебя и жалеет, что ты зря мучаешься. И утешается мыслью, что вы всё равно встретитесь.
...а Земля - "юдоль скорби", где есть нищие, больные, обездоленные. Которым и надо помогать. (в Раю-то сочувствию не научишься, милостыньку не подашь, не поймёшь, как это больно - ДРУГОМУ! )
...а этому надо учиться! СОПЕРЕЖИВАНИЮ Не будет тогда гитлеров, иродов...