Болезни, лекарства

Феназепам не вредит здоровью если его принимать постоянно?

Дык социофобию не лечат транквилизаторами.. . Ее лечат грамотные врачи с помощью психотерапии.. . А фенозепам назначают как временное лекарство, пока не будет достигнут эффект от психотерапии.. . Жить не так уж и тяжело, но для этого нужно постараться себя, и свои эмоции контролировать! Лучше постоянно увеличивающиеся тренировки, чем постоянно увеличивать дозу фенозепама...
Gulya Islamova
Лучший ответ
Все лекарства имеют побочные действия В коробочке вложена бумажка Прочтите внимательно
Транквилизаторы глушат мозг и вызывают привыкание
Ольга Босс
вредит, не предназначен для постоянного приема
Зависимость, привыкание, снижение действия, увеличение дозировки, в целом барбитуровая наркомания. Не знаю таких болезней, при которых именно феназепам и именно постоянно требуется. Может раньше, а сейчас много более современных и безопасных препаратов и/или методов лечения.
Д.
Данил ....
Очень сильно вредит. Пагубно влияет на нейроны мозга что приводит к ухудшению реакции, памяти и дисфункции внутренних органов. А что за болезнь такая?
Феназепам, как и многие подобные транквилизаторы не стоит принимать более 2-х недель подряд - может развиться привыкание (хотя многие пишут, что привыкание чисто на психологическом уровне) .
В начале и окончании приема антидепрессантов феназепам помогает облегчить возможные побочки от приема основного лекарства.
Прием феназепама эпизодически не грозит привыканием.
С другой стороны, существуют и более "мягкие" препараты, напр. Клоназепам.
Возможность замены естественно стоит обсуждать только с лечащим врачом.
Если есть хронические или тяжелые заболевания почек, печени, прием этих препаратов следует производить под контролем лечащего врача.