Болезни, лекарства

Чем Алкоголь вредит здоровью?и если его употреблять раз в 2 недели,он не навредит?

На организм алкоголь оказывает следующее воздействие:
- алкоголь токсически действует на клетки головного мозга
- алкоголь изменяет биологические процессы головного мозга
- алкоголь обеспечивает организм некоторой энергией;
- алкоголь замедляет работу центральной нервной системы, алкоголь снижает ее эффективность,
- алкоголь действует как анестезирующее средство;
- алкоголь стимулирует производство мочи (при большом приеме алкоголя тело теряет больше воды, чем получает, вследствие этого клетки обезвоживаются) ;
- алкоголь временно выводит из строя печень (после приема большой дозы спиртного примерно две трети печени могут выйти из строя, но работа печени обычно полностью восстанавливается через несколько дней) .

Лучше не пить! А заниматься спортом
Valentina St.
Лучший ответ
можно каждый день употреблять без вреда, всё зависит от дозы употребляемого.
Nikita Kuznetsov
Вот так для общего развития.
Лесной Житель
Разрушает печень и поджелудочную, нервную систему, травмирует психику. Алкоголь вреден в больших количествах.
смотря какой алкоголь и в каких количествах. от бокала вина, пожалуй, хуже не будет раз в 2 недели.
лучше домашнее вино без добавления спирта
Аян Шымыров
Скажу одно! Пользы от алкоголя пока не обнаружено. . Думайте сами
Алкоголь в любой, видимой человеческим глазом дозе, - яд и наркотическое вещество.
Вредить не алкоголь а КОЛИЧЕСТВО
Firdovsi Tagiyev
алкоголь убивает печень. Печень это орган который очищает кровь и еще алкоголь влияет на нервную систему
Yerassyl _|Rinatov|
Печень убивает. Причем жестко.
Люди спиваются. Бывает, один раз попробовал - и не оторвешь от горла бутылки.
А если употреблять раз в две недели в маленьких кол-вах, то в некотором смысле, это даже полезно. Но переусердствовать не надо. Вам же хуже будет.
у меня от алкоголя образовался стеатоз печени.. . теперь печень болит справа часто, плюс гастрит.. но бросить не могу (((