Болезни, лекарства

Если долго пить ну скажем 2 недели алкоголь и почти ни чего не есть. что будет?

Слизистая оболочка желудка – это своеобразная преграда, которая защищает орган от соляной кислоты. К сожалению, хронические алкоголики зачастую не хотят есть, когда пьют спиртное. Если человек употребляет горячительные напитки, не закусывая, то этиловый спирт быстро всасывается в слизистую, попутно раздражая и повреждая ее. В результате возникают желудочные боли. Если он пьет без употребления пищи длительное время, то воспаления в стенках желудка принимают хронический характер. На этом фоне развивается так называемый алкогольный гастрит, который потом плавно перетекает в язву, а после может трансформироваться в онкологию затем если пить алкоголь длительное время и очень мало есть нормально, то на стенках желудка образуются язвы, через которые желудочный сок попадает в другие органы. Это провоцирует сильные внутренние кровотечения, которые нередко оканчиваются фатально.
Алена Суханова
Лучший ответ
Алёна Морковчина спасибо принцесса Фомальгаута.
Ноpмальному человеку - можно умеpеть.
Алкоголику - ничего не будет.)
Не,так нельзя.Надо закусывать.
И лучше всего-салом.
Иначе быстро в люльку сыграешь.
Отравление организма
Dgenaa
Реанимация
Отвал печени, поджелудочной и чего нибудь ещё
П*
Победа *****
Ирина Ирина Потом тебя ждёт тот свет)
Длительное употребление алкоголя без приема достаточного количества пищи очень вредно для организма и может привести к серьезным заболеваниям. В первую очередь страдает пищеварительная система, так как алкоголь раздражает слизистую оболочку желудка, вызывает выделение большого количества желудочного сока и предотвращает усвоение питательных веществ из пищи. Это может вызвать гастрит, язвенную болезнь желудка и кишечника, а также привести к дефициту микроэлементов и витаминов.

Кроме того, алкоголь оказывает негативное воздействие на печень, поэтому длительное употребление алкоголя без приема пищи может привести к ее поражению - жировой гепатоз, гепатиту и циррозу печени.

Также человеку может ухудшиться обмен веществ, произойдет обезвоживание и возможно снижение иммунитета, а также может развиться алкогольный психоз.

Поэтому, я настоятельно рекомендую не злоупотреблять алкоголем и следить за своим здоровьем. Если у вас есть проблемы с алкогольной зависимостью, обратитесь за помощью к специалистам.
Отправишься на тот свет
жить надоело?
Алёна Морковчина я не живу. я мучаюсь