Болезни, лекарства

Как вернуть лицу хороший вид? убрать жирность?

Протирай лицо тоником, лосьоном! Делай маски для лица! Косметику для лица покупать лучше в аптеке! Либо народными средствами воспользуйся! Удачи:)
Андрей Казаченко
Лучший ответ
жирность хорошо убирает салициловый лосьон.
Михаил Михеев
Пудрить лицо
помыть...
Tanea Popovici
Без правильного питания не обойтись никак вообще, всё остальное будет давать временный эффект на 30-60 минут
лосьон стоп-проблем
Миша Дядя
Три раза в день мой лицо прохладной водой с мылом Nivea
Просто убрать жирность можно либо лосьоном, либо матирующими салфетками. Но долгосрочного эффекта не будет. Если нужен действительно хороший вид, подбери комплекс к твоему типу кожи, если без самодеятельности, то лучше проконсультироваться у косметолога.
Жирность кожи лица

Жирность кожи лица связана тем, что сальные железы работают в усиленном режиме, что ведет в свою очередь к большему выбросу кожного сала на поверхность кожи. Именно таким образом возникает жирный блеск. Жирность кожи лица ведет к некоторым проблемам, непосредственно связанным с активным выбросом кожного сала. Это и угревая сыпь, и пигментные пятна, и остающиеся после прыщей рубцы. Жирность кожи лица обусловлена по большей части неправильным питанием, недостаточной активностью, редким пребыванием на солнце и свежем воздухе.

Жирность кожи лица и питание

Если у Вас жирная кожа, не отчаивайтесь, решить эту проблему можно. Чтобы устранить жирность кожи лица, нужно пересмотреть свой рацион питания, следить за количеством потребляемой пищи, особенно это касается жирных, сладких и мучных блюд.

Жирность кожи лица: Очищение

Очищать жирную кожу лица необходимо дважды в день. Жирность кожи лица подразумевает использование деликатных средств, то есть, Вы не должны использовать в качестве очищающего средства мыло или другие средства, которые могут сушить кожу, тем самым провоцируя сальные железы на дополнительную выработку кожного сала, ведь Вы не хотите, чтобы поры на Вашем лице закупорились и кожа покрылась камедонами, черными точками и прыщами.

Жирность кожи лица: Маски

При жирности кожи лица можно обратить свое внимание на очищающие маски для жирной кожи, которые Вы сможете легко сделать сами. Например, маски на основе куриного яйца. Белок является хорошим средством для очищения поверхности кожи от излишков кожного сала. Кроме того, он отлично стягивает кожу, сужая расширенные поры. Для того, чтобы приготовить такую маску, необходимо взять белок куриного яйца и взбить его в пену. Для усиление эффекта можно долить несколько капель лимонного или клюквенного сока. Маску наносить на лицо необходимо слоями, когда подсохнет первый слой, накладывает еще одни. Маска держится на лице примерно 15-20 минут, после чего смывается холодной водой.

Жирность кожи лица: Компрессы

Кроме масок на основе яйца при жирности кожи лица можно делать компрессы из лекарственных трав. Жирность кожи лица помогут устранить ромашка и лаванда, которые не только хорошо убирают излишки жира, но также обладают противовоспалительным эффектом. Готовятся эти компрессы так: берутся цветки ромашки или лаванды, и заливаются кипятком, так они настаиваются в течение 15 минут, после чего фильтруются. Полученным настоем потирают лицо с помощью ватных тампонов. Процедуру необходимо проводить регулярно.