Болезни, лекарства

Может ои быть реакция на антибиотики в виде кожных высыпаний на лице?

Даже в переходном возрасте прыщей не было, а сейчас всё лицо обсыпало, как у подростка.
в подростковом периоде не было? ну теперь они на вас отыграются.: -) А если сурьёзно: аллергическая сыпь выглядит совсем ни так как акне, она похожа на крапивницу (крапивой обжигались?) . Если ваши высыпания похожи на подростковые прыщи причин может быть много: проблемы с сальными железами, гормональные проблемы, внутренние болезни. Покажитесь дерматологу, он назначит анализы и лечение. Антибиотики и болезнь (вы же их не просто так кололи) ослабили организм.
Виталий Головкин
Лучший ответ
и не только высыпания... сердцебиение выше нормы, отеки, много неприятных ощущений... покажитесь своему врачу - должны назначить антигистамины, придется какое-то время "посидеть" на щадящей диете...
Может, кефир попейте.
Иван Ясюк
может, примите антигисаминные препараты
Конечно может. Скажите врачу не гробьте себя
Евгений Жарков
Естественно, может!
Вам врач выписал антибиотики, к нему и обратитесь.
запросто. у меня такая реакция на сумамед. выпей противоаллергические таблетки, а еще лучше всего зостерин в порошках, у меня от одного порошка все прошло.
Возможно это аллергическая реакция. Кстати в аннотации (инструкции) препарата должно быть написано про возможные проявления аллергических реакций.
Nick Ерёменко
Да конечно это скорее всего от того что вы принимаете какие нить таблетки особенно алегическая реакция вызываеться антибиотиками!
Doru Brad
конечно может, пей с антибиотиками нистатин. потом обязательно купи бифидумбактерин. он копейки стоит, это старые проверенные средства. 2-е пропьешь полностью восстановится флора кишечника и все пройдет. нистатин сейчас говорят ерунда, не слушай всегда так пили и лучше старых средств нет, напридумали ерунды а ничего не помогает