Болезни, лекарства

Как считаете. Имеется аллергия в виде кожных высыпаний. Предп-но на красные ягоды и фрукты, но не факт.

Если пить антигистаминные, то уходит в ремиссию. Минус - я чувствую себя не живой. вообще как во сне хожу и не догоняю что и чего.
Не пить - что будет?
Ухудшится? У меня в августе итак и эдак начинается поллиноз с задыханием от трав и пыльцы. Так что, вопрос спорный, так ли необходимы эти антигистаминные.
нет, это тупиковая погоня за симтоматикой. Аллергия - это идин из побочных действий от лекарств при лечении ОРЗ и прочих инфекционных заболеваний. На данный момент полинозы не актуальны и лечить их, как бы рано. Сезонные заболевания - адекватно лечатся лишь в свой сезон. Согласно китайской концепции у-син, сейчас, летом, властвует стихия Огня и актуальны проблемы с кожей, как результат угнетения м-на Легких (стихии Металла).
Поэтому необходимо, прежде всего, корректировать энергию стихий, через энергию меридианов, согласно актуальности точек у-шу. И в данный момент, что бы рассчитать вам индивидуальный рецепт, необходимо знать локализацию зуда и время приступа. Обращайтесь ко мне именно с началом полинозов и получите рецепт конкретногорешения проблемы.
Хотя, многое сейчас зависит от вашей способности усваивать пишу. так что начните с лечения дисбактериоза, исключения тяжелый продуктов, особенно в сложном их сочетании пирожное, конфеты, борщ с мясом и. д.)
А сейчас стоит так же заняться решением проблем связанных с жарой... например стимуляцией точки в центре ладони:
МС8 лао-гун
Расположение: на середине ладони между III и IV пястными костями (при согнутых пальцах — между кончиками III и IV пальцев, при сжатой в кулак кисти кончик среднего пальца указывает на эту точку.
Показания: солнечный, тепловой удары; боли в области сердца, одышка, гипертензия; отсутствие аппетита; патологическая жажда; расстройство акта глотания, рвота; тремор рук, акроцианоз; артриты с ограничением движения суставов рук; судороги у детей; стоматит; психозы, истерические припадки; экзема на кистях.

ЗЫ. Точки воздействия симметричные, находятся на обеих сторонах частей тела и стимулируются симметрично и равнозначно. если только нет назначения на асимметричное воздействие. Непонятное - искать в Гугле... в первую очередь название точек со словами "обучающее видео".
Почитайте что-то по шиацу.

Правила массажа точек: 5-10 болевых нажатий (прямого или кругового вида) на одной стороне, а потом столько же и точно так же на другой стороне.... если приступ прошел не до конца - процедуру повторить.
Ольга Ставицкая
Лучший ответ
Николай Петров спасибо, все логично
А что за антигистаминные пьете именно?
попробовать другие антигистаминные, их сейчас очень много вариантов, кроме них я еще полисорб принимаю, так эффективность лечения куда выше
Игорь Веригин