При аллергической сыпи, крапивнице, фурункулезе, экземе, золотухе в качестве хорошего кровоочистительного средства применяют яснотку (крапива глухая) : заварить 1 стаканом кипятка 1 ет. л. цветков яснотки настоять, укутав, 20 мин. и процедить. Настой следуют пить по 1/2 стакана 4 раза в день или но 1 стакану 3 раза в день в теплом виде до еды.
* Смешать по 1 ч. л. корня лапчатки прямостоячей (калгана) , порошка из сухих лавровых листьев, цветов календулы, травы череды, заварить смесь 0,5 л кипятка, настоять ночь в термосе, процедить и добавить 2 ч. л. яблочного уксуса и столько же темного меда. Пить 3 раза в день по 1/3 стакана за 30 мин. до еды. После еды следует принимать порошок из яичной скорлупы белого цвета на кончике ножа и так до полного выздоровления.
Прежде, чем принимать еще таблетки от аллергии посоветуйтесь с врачом.
У меня аллергия на демирол. Тоже была аллергия на антибиотик и когда мне выписали супрастин, мне стало еще хуже. Избавилась народными средствами за несколько дней.
Болезни, лекарства
подскажите, что принять, после антибиотиков аллергия в виде зуда выписали мазь не помогает. может кто знает чем снять зу
отменить препарат, вызывающий аллергию, выпить супрастин хотя бы и активированный уголь
Больше этот вид антибиотиков вам принимать нельзя. А от зуда лучше кларитин выпейте, его удобнее пить, чем супрастин, нужна только одна таблетка в день и не обладает седативным эффектом, то есть сонливость не вызывает
Нистатин внутрь и флуцинар - мазь - тонким слоем! И на будущее - никаких антибиотиков! Зуд -это цветочки, может быть значительно хуже с аллергией!
Sairan Temirgali
А нистатин и мазь зачем, у него же аллергия, а не грибы рода , Кандида?
полифепам + антигистаминный препарат ( мне нравится кларитин) - в течении 7-ми дней. У меня была такая аллергия на амбробене.... можете еще зудящие места помазать кремом с растворенным в ним мумие (тоже в аптеке продается) или с несколькими каплями масла чайного дерева.
от супрастина отрубаться на ходу будете ;)))
Супрастин, простокваша, можно немного димедрола.
Кларитин, зиртек, мазь "Синафлан" на зудящие места . Преднизолон внутримышечно в уколах 1 ампули однократно.
Попробуйте параллельно с противоаллергическими препаратами употреблять кисломолочные продукты с живыми бифидобактериями. Т. к всем известно что антибиотики убивают полезную микрофлору, это может вызвать дополнительный дисбаланс в организме.
Надо прежде всего очистить печень и кишечник. Пропить активированный уголь или эубикор+аллохол. И конечно супрастин, тавегил. или кетотифен
Мазь или крем тридерм.