Болезни, лекарства

как избавится от высыпаний на лице?

Это очень долгий процесс, я лечилась пол года, своих сестру и брата тоже так лечила где-то пол года. Скажу сразу - никакой крем не спасет. Перепробывала все, пока умные люди не порекомендовали этот рецепт. Лечится надо изнутри, патогенная флора плюс гормональный сбой порождают прыщи и прочую гадость. Для начала полностью исключите нездоровую еду и напитки - алкоголь, жаренное, копченное, фаст-фуд, чипсы, энергетические напитки и им подобные. Пропить гепатопротектор где-то 1 месяц, я принимала шрот расторопши по 1 чайной ложке перед едой 3 раза в день. Если стул нормальный, следующий месяц начинаем принимать протертый порошок с трав пижма и полынь, смешать в равных пропорциях, по 0,5 чайной ложки 3 раза в день перед едой 15 дней подряд. Но сначала попробуйте эти травки по щепотке, привыкните к ним и начинайте. При приеме полыни и пижмы надо соблюдать диету, исключить все белки животного происхождения - мясо, молочные, яйца, рыба, печень, сладкое, кондитерка. Пить сырую чистую воду не меньше 1,5 литра в день. Кушать каши, замоченные перед варкой в воде на 6-8 часов, салаты с лимонным соком и маслом холодного отжима ( тыквенное, грецкого ореха) , свежие фрукты и овощи, особенно морковь, тыкву, гранат, грейпфрут, сладкое заменить изюмом, финиками, инжиром, курагой, включите в свой рацион орехи, зерновой хлеб. Если стул плохой - запоры ( пропить тыквенное масло по 1 чайной ложке 2 раза в день, пока не пройдут запоры) , если поносы - можете принимать пижму и полынь, они устранять бактерии провоцирующие понос. Следующие 15 дней - по 1 чайной ложке пророщенной пшеницы перед едой 3 раза в день, животные белки и сладкое, как прежде исключены, хотя бы раз в день кушайте чеснок, чтобы убрать запах - пожуйте корень аира. Через 15 дней - снова полынь и пижма по рецепту выше. А теперь почуть - чуть включайте животные белки и сладкое. Еще один месяц принимайте хвойные ванны 2 -3 раза в неделю, хвою пол ведра отварите на протяжении 3 -4 часов, дайте настоятся, а потом заливайте в ванную с водой. В этот же период пропейте отвар сосновых почек. Не забываем пить сырую воду. После хвойного месяца на протяжении 1 месяца пропейте сироп лактулозы, есть в аптеке. Если есть венерические заболевания или молочница, зуд половых органов - пишите в личку.
Настя Щеглова
Лучший ответ
секаса добавь) - пройдет...
Alexey Shlenchak
внутренние органы проверь.
на узи сходи.. .
это конечно крайний случай.. но бывает всякое
Та же фигня
Sandra Sandra
купи в аптеке зинерит, мажь только перед сном, а утром, мажь детским кремом после того как умоешься конечно стоит около 500руб. сколько я пробывал за 2 года
почистить кишечник, попей слабительного, в прямой кишке очень хорошо всасываются продукты чревоугодия!
Jamshed Burakov
В первую очередь - гигиена, параллельно - диета с уменьшенным содержанием жиров.