Болезни, лекарства

Беспокоят высыпания на лице, проблемы с ЖКТ запоры и (холецистит-(с детства). Но в детстве высыпаний от этого не было.

Прыщи начали появляться с 13ти лет сначала мелкая сыпь на лбу, потом больше и больше. С 16ти пошёл вообще кошмар. Ходила и к дерматологу, хожу и к косметологу, и к гастроэнтерологу лечусь, поменяла не одного врача гастроэнтеролога, не один не может вылечить. Диагноз ставят, а толку 0.
Взаимосвязаны ли проблемы с ЖКТ и высыпаниями на лице, или же просто банальный переходной возраст?
Гастроскопия, узи брюшной полости ,
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой, глюкоза
Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА

кал на копрограмму и дисбактериоз

Паразиты - В Инвитро
232 Антитела класса IgG к антигенам токсокар (anti-Toxocara IgG)
233 Антитела класса IgG к антигенам трихинелл (anti-Trichinella IgG)
№235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
239 Антитела класса IgG к антигенам Yersinia Enterocolitica (Аnti-Yersinia Enterocolitica IgG
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs)

Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)

Гормоны
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
+
Дерматолог
Botagoz Kartzhanova
Лучший ответ
Елена Сафонова Все эти анализы есть. Правильное лечение назначить никто не может!
Чем именно лечили? Взаимосвязаны
Аллергия на глютен.
Alexei Defender
Я при прыщах к косметологу ходила, она мне там порекомендовала делать маску из Полисорба, и умываться дегтярным мылом на ежедневной основе, благодаря чему я начала это делать и прыщей у меня стало на порядок меньше.
Arif Ибрагимов