Обмен веществ) Я рассказываю врачам, как вылечил гастрит и запоры с изжогой домашним фитнесом, они на меня смотрят так странно... А это правда. 7 лет занимаюсь активным кардио по тренировкам Insanity и P90x+. Когда я на них - то я ем от души рис, спагетти твердых сортов, чахохбили - и никаких запоров. Если не на них - хоть неделю. От порции риса буду три дня лазить с недовольном фейсом. Так что спорт - лечит ЖКТ, это проверенно.
Также. Качество продуктов. Рис покупаю дорогой (но относительно), World`s Rice Дикий. Но он НЕ разваривается и не слипается. Перед варкой обязательного его промочить в холоде, дабы удалить лишний крахмал. Спагетти Barilla Capellini - не развариваются, твердый сорт.
PS Анальный секс - это кстати не шутка) Но пол-правды. Купите смазку для анального секса на водной основе. По сути - это лучше, чем кустарные способы, в виде клизм или масла. Смазывайте ею проход - облегчит и обезболит одновременно. Сам же анальный секс - может влиять в худшую сторону, из-за раздражения нежных стенок. При запорах он вряд ли рекомендуем) Весьма повышает шансы на геморрой.
Болезни, лекарства
что делать запоры беспокоят 10 лет. надоело мучиться? Чем лечить запоры?
Элементарно. Утром и вечером отруби по одной столовой ложке, запивать стаканом воды. Лучше всего ОВСЯНЫЕ. Снимет как рукой.
натощак кружка сладкой воды
ЖЕЛАТЕЛЬНО УЗНАТЬ ПРИЧИНУ столь длительных запоров,
но сенну с чайной заваркой можно использовать долго.
При этом много жидкости, чтобы в пище была клетчатка и др.
Движение и специальные упражнения, чтобы избежать ещё и геморроя.
Вазелиновое масло пей по ложке в день, именно вазелиновое, растительное его не заменит...
чернослив, клетчатка, и консультация врача. 10 лет- срок приличный
Галина Моисеева
врач ничем не помог.
В день съедайте банан, и.... в магазинах стали продавать овощные соки со свеклой. И все нормально будет.
Воды побольше пить надо, овощей-фруктов иесть. Можно позаваривать чай фитолакс, тоже хорошо помогает. Состав натуральный и действует мягко.
Виталина Мазурчак
Как долго можно чай фитолакс пить и насколько быстро он вам помогает? Какой состав у него?
Пора бы уже начать лечить эту проблему, а то с запорами шутки плохи, так можно и до серьезных последствий дойти. Лучший вариант, который я знаю -это фибралакс. Он нежно без резких моментов разжижает стул и помогает справиться с этой бедой без побочек и привыкания