Болезни, лекарства
Проблемы с ЖКТ. Непонятно что происходит.
Я прошел кучу обследований. Гастроэндоскопию, колоноскопию. Брали биопсию из желудка. УЗИ брюшной пооости. Короче, уже много чего мне делали, но так и не поняли в чем причина проблемы с желудком. Сдавал анализы на кишечные инфекции и тп. Ничего критичного не нашли. Есть дисбактериоз. А проблема вот какая, когда происходит позыв в туалет, у меня будто потеет задний отдел, мочиться нижнее белье сзади. Прозрачная, как пот. Пил кучу таблеток разных. Антибиотик, всякие антибактериальные, антимикробные, прибиотики для флоры кишечника. Проблема становилась легче, но не прозодила. Особенно это выражено, когда я пью кофе, молоко, шоколад и тп продукты. Синдром раздражённого кишечника есть такой диагноз. Так вот это из-за него такое происходит и ничего не помогает? А началось это год назад, когда я сильно занервничал, начал курить и пить и мой иммунитет упал и все болезни выскочили. Также я занимался в фитнес клубе и несильно травмировал поясницу, думаю, может там мне что-то защемило и теперь такое происходит. Да и ещё, я очень худой и не могу набрать весь.
Слизистая отторгается в тонком кишечнике, срк, этим все сказано, такая подлая штука .. Систематизировать питание, исключить кофе алкоголь острое копчёное итд, каш больше ешь, меняй каждый день ..
Марина Гусева
Это все-таки СРК, поэтому такой неприятный симптом? А каши какие лучше есть и только на кашах сидеть и на крупном мясе (оно не жирное же)?
Марина Гусева
И сколько по времени держать такую диету?
Эти проблемы -решают в поликлинике-а не тут...
Поменьше сладкого мучного Сладкое вообще можно забыть - побольше каш из круп грубого помола и фруктов
Марина Гусева
Знакомы с такой ситуацией? Это поможет? Я просто уже не знаю что делать, ничего не помогает мне, непонятныц симптом, которые влияет на качество жизни и на настроение.
Марина Гусева
И сколько времени держать такую диету примерно?
кал на всякий случай сдать на кальпротектин
и лечить хеликобактер и гастрит
Марина Гусева
Его сдают же, чтобы какие-то болезни кишечника исключить типа Крона, а мне делали колоноскопию.
мед тебе нужен с фермы
проверь позвоночник
Глянь симптомы на странице vmed.club может у тебя оно...
Марина Гусева
я даже не знаю как этот симптом назвать
дурилка картонная водку пей
Марина Гусева
Да у меня ещё и язва есть в ДПК
ЖКТ расшифровывается как желудочно-кишечный тракт. Это система является одной из важнейших систем в организме человека. ЖКТ отвечает за переваривание и переработку пищи, извлекает из нее полезные вещества. Однако малейший сбой одного органа из пищеварительной системы может привести ко многим заболеваниям. Но в чем же причины возникновения таких сбоев? Главные причины болезней ЖКТ приведены ниже. Более детально на сайте gastrotract.ru.
Питание
Самая банальная, но самая главная причина - это плохое и несбалансированное питание. Качество пищи значительно влияет на состояние желудочно-кишечного тракта. В процессе разложения пищи, поступившей в организм, в кровь впитываются все вещества: жиры, белки, углеводы, минералы и микроэлементы. Но кроме полезных веществ впитываются и плохие. Те же самые жиры могут быть "плохими", если это различные масла или животный жир. Также, большое количество острой, соленой пищи негативно сказывается на желудке. Из-за обильного поедания вредной пищи на стенки желудка могут быть раздраженными, вследствие чего могут возникнуть такие заболевания как гастрит или язва. Употребление продуктов с истекшим сроком годности тоже не приведет ни к чему хорошему. Также отрицательно влияют на организм постоянные голодовки, диеты или же, наоборот, частое переедание.
Вредные привычки
Вредные привычки не менее опасны для ЖКТ, чем плохое питание. При курении различные вредные вещества попадают в небольших объёмах в желудок вместе со слюной, а сигаретный дым способствует обильной выработке желудочного сока, из-за чего поднимается кислотность среды. Курение также способствует возникновению язв. Но еще вреднее для организма человека - это алкоголь, так как он уже непосредственно попадает в ЖКТ, в отличие от сигаретного дыма. Алкоголь оказывает ужасное влияние на состояние печени, разрушая ее клетки. Печень - очищающий орган, без оптимальной работы которого организм существовать не сможет.
Малоподвижный образ жизни
В целом, адекватная физическая нагрузка для человеческого организма очень полезна. Активный образ жизни предотвращает возникновение множества заболеваний и укрепляет в организме все системы, все органы. Во время занятий спортом или обычной прогулки циркуляция крови учащается, вследствие чего к органам поступает большее количество нужных им веществ. Спорт регулирует обмен веществ. Также спорт помогает выводить из организма дополнительное количество ненужных и вредных веществ. При отсутствии спорта происходят небольшие сбои в системе ЖКТ, которые уже вызывают серьезные заболевания.
Помимо вышеуказанных проблем на ЖКТ влияют стресс, другие заболевания, экологическая обстановка и общее состояние организма, К тому же, некоторые заболевания могут возникнуть из-за определенных бактерий и микроорганизмов, которые попадают в организм с пищей
Чтобы поддерживать пищеварительную систему в нормализованном состоянии, нужно правильно питаться, не употреблять алкоголь и не курить, стараться избегать стресса и вести активный образ жизни.
Питание
Вредные привычки
Малоподвижный образ жизни