Болезни, лекарства

"Густая кровь"... Как разжижить, каковь причины этого явления? В Интернете ничего не "нарыл"...

Спачала надо найти причину -а причин много-Это и диабет, и болезни крови и .дальше не буду Вас пугать. Сделайте все анализы крови, в том числе и биохимический и протеиновый на холестерин, протромбиновый индекс и т. д
Юлия Тихомирова
Лучший ответ
я разжижаю кровь варфарином
лучше средства нет
дозировку назначает врач после анализа крови
Izo Masharipov
аспирин пейте три раза в неделю, ЧАЙ С ЛИМОНОМ.. . У МЕНЯ ПРОШЛО...
тромбоацц такие таблетки есть в аптеках, но совет врача не помешает, так как если у вас гастрит то аспирин вам нельзя применять для разжижения
аспирин обыкновенный. пол таблетки раз в день. но обязательно регулярно делайте анализ крови. только не понимаю если вам не назначено то зачем ее разжижать?
Оксана Дедова
Олег Гурченков Назначен Кардиомагнил (тот же Аспирин, но щадящий слизистую желудка)...
Но уже два года изменений нет...
Стали появляться боли в области сердца, граница нижнего давления повысилась: раньше было 120 х 80, сейчас в среднем 135 х 95... :-(
Комплексно нормализовать кроветворение. Продуктами питания, энергонеобходимыми, животными и растительными...
У курильщиков бывает частенько. Я вот донор (кровь сдаю) и курю. Ругаются, что кровь густая - течёт плохо. Советуют больше жидкости употреблять, разнообразить питание (фруктов-овощей побольше) . Гулять перед сном на воздухе. Если оперативно надо - аспирин хорошо кровь разжижает. По полтаблеточки два раза в день. Лучше после еды.
причин может быть куча. первое, что в голову пришло - обезвоживание, или вы из гор недавно приехали. или астма/хронический бронхит. пейте аспирин дозе от 50 мг, в зависимости от показателей анализа.
Алена Нежная
Трентал . Самое хорошее средство . Закупорка сосудов скорее всего . Лучше капельницы трентал + глюкоза
Влад Бокий
и не нароете. к врачу. а до эого аскорбиновую кислоту если почки в порядке. вы можете и не быть больны, а просто много гемоглабина и эритроцитов, и просто надо сдавать кровь в пункт переливания крови. но всё это решает после обследований врач!!