Болезни, лекарства
Необходимо ли удалять восьмерки(зубы)? (снимок внутри)
Понимаю что в каждом случае индивидуально, так что приложила свой снимочек. А то родные что-то закипишили, когда я им сказала что врачь предложила удалить, сказале еще к паре сходить.

))))
А теперь послушайте хирурга стоматолога ))))
Есть определенные показания для их удаления. У вас я их не вижу. Т. е. пока живите спокойно. Бывают они всю жизнь там и лежат. Если что-то не так будет, вы это поймете и почувствуете.
У меня была похожая фигня. Когда восьмерки начинали расти ( я имею в виду нижние) они упирались в 7-ки. Боль была адская! Пришлось резать десну, крошить 8-ки и удалять по частям, так как на них даже щипцы нельзя было наложить. Но если они Вас пока не беспокоят, то может и не стоит? Может они на этой стадии и заснут? Хотя 8-ки самые слабые зубы. последними вырастают и первыми портятся.
вот как начнут лезть и болеть, тогда и удалите, пока что сказать трудно, там только зачатки на нижней челюсти, на верхней более менее сформированы.
Как я понял это зубы мудрости .Придется их удалить вам, толку от них не будет .Будете испытывать страшные мучения при выходе их .
я зашла только чтоб на снимок посмотреть. круто-ничего подобного еще не видела.
голливудская улыбка, блин :)
Если они вас не беспокоят-зачем удалять? Я -не удаляла. У вас они ровно выросли. Удаляют если они вырастают боком. Удалять их сложно, так как они в самом конце. Мужу их врач выбивал как-то.
Одназначно удалять... брекеты хотите?
иначе ваши 8-ки сделают Вам такой забор мама не горюй
Евгений Ивахненко
сразу не прочла...ретейнеры уже стоят...
ну вообще ничего поехать не должно,но если Голливуд важнее зубов,то явно удалять
У меня практически один в один снимок был. Удалила нижние. Сначала жалела, а потом они стали мешать и сдвигать все остальные.. . Решилась.
Подскажите мои 8ки надо удалять? меня не беспокоят, но врач напугал сказал что может когда-то начать прорезаться и может начаться воспаление и начнут двигать остальные зубы. Правда ли это или хотят денег содрать?
Стоит ли удалять.
И ставят ли брекеты только на верхнюю челюсть?

Стоит ли удалять.

Не удаляйте их!
Мне сначала удалили восьмёрку нижнюю, это было неприятно и на месте зуба очень долго была яма, в которой всё застревало. В итоге в другой клинике мне сказали, что можно было и не выдирать.
А у вас зубы ровные-значит они не мешают.