Болезни, лекарства

В почтовом ящике(в подъезде) был найден использованный шприц.

Какие должны быть действия если в такой ситуации уколоть себе палец иголкой?
Мамкина Дания
Действия - сразу выдавить кровь и обработать спиртом 70%, или любой спиртовой настойкой которая дома есть, йод если не ошибаюсь тоже на 70% спирте.
При уколе иглой даже после ВИЧ-инфицированного нет 100% вероятности заражения, при быстрой обработке такая вероятность еще снижается. а вот гепатит подцепить намного проще.
Хирурги на операциях очень часто режутся, а ВИЧ-инфицированных тоже оперируют и не всегда знают, что они заражены, в экстренных случаях анализ моментально не сделают, и слава Богу, случаи заражения ВИЧ-инфекцией среди медиков не такие уж и частые.
Любовь Фомина
Лучший ответ
Ольга Доренфельд Вы описали неотложные мероприятния.
А т.к. человек уже давно дома, сидит в интернете и печатает, это все делать абсолютно бессмысленно.
по большому счету ничего страшного. НО Для собственного спокойствия, через пару недель надо сдать анализы. Лишним это не будет! а сразу лучше сделать укол от столбняка.
обеззаразить руку и отнести шприц на экспертизу для проверки на заразность
хз. . может, как можно скорее продезинфицировать?
а лучше позвонить в скорую и спросить!
Poliandpa-63
Надеяться на чудо.. .
Врачи в таком случае становяться на учет в ВИЧ центры. И в целях профилактики пьют очень мощные препараты, от которых идут ужасные побочные явления (название не скажу) , снижающие риск развития ВИЧ.
выследить этого урода, который колется у тебя в подъезде и дать хорошенько по шее.
лично я наркоманов вообще за людей не считаю, была бы моя воля, каждого к стене.
сколько бед от этих тварей.
Марина Южная ах да, лучше сдай кровь на ВИЧ.