Болезни, лекарства

Вы сочувствуете тем, кто получил травмы в своем экстремальном хобби?

Парашютисты, сноубордисты, и прочие относительно опасные занятия. На мой взгляд, человека, который по собственному желанию пошел на риск и сломал позвоночник не стоит приравнивать к тому, у кого ноги отказали в результате несчастного случая.
Мне их не жалко.
Дмитрий Долгов
Лучший ответ
Я никогда не злорадствую, "доездился", "допрыгался" - никогда так не думаю. Профессиональное занятие экстримом предполагает, что человек осознает все риски и продумывает свои шаги, но это не значит, что трагедия менее трагична, чем остальные.
Сергей Карелин
В самом деле, у настоящего врача такой вопрос не возникает в принципе. Просто не может возникнуть.
А мнение шушеры - не волнует.
Серикбай Бейсенбаев Вы не привели ни единого аргумента. Времена, когда можно было выехать на демагогии в прошлом. Мало того, что вы строите из себя травматолога, хотя являетесь им лишь отчасти, так вы еще и мораль мне читать пытаетесь!
Серикбай Бейсенбаев Ты есстесна настоящий врач. Позор , ты писать то грамотно не умеешь, тебя редактировать приходится.
конечно, если человеку плохо
и не важно, что он знал, что так может получиться
Возьму на себя смелость сказать от лица парашютистов. Возьму потому, что сам занимаюсь этим спортом уже 24 года. Пусть мои коллеги - спортсмены напишут в комменты, если они со мной не согласны, а вы затем эти комменты прочтёте.

Так вот: продолжаю Вашу логическую цепочку по поводу относительно опасных занятий. Вы забыли добавить ВСЕХ водителей личных авто. И даже самые аккуратные водители не исключаются из группы риска, т. к. они могут стать участниками аварии не по своей вине. Добавим туда же мотоциклистов и ПЕШЕХОДОВ.. . Да да, пешеходов - они тоже участники дорожного движения.
Добавим туда же пассажиров авиалайнеров, поездов, параходов - согласитесь, это тоже потенциально опасно.
Добавим туда же пассажиров метро - последние события с террактами говорят о том, что в метро тоже опасно ездить, причём смертельно опасно.
Добавим туда же... .

Да наверно хватит!! ! Вывод простой - жизнь, сама по себе относительно опасное занятие.
Парашютисты принимают опасность как неизбежное зло, не бегут от него, не прячутся, а учатся его контролировать и по возможности использовать хотя бы для получения удовольствия (кто скажет что удовольствие сомнительное, тот никогда не прыгал... )

А теперь скажу от себя.
Много раз видел как люди ломаются, видел как погибают, участвовал в следственных комиссиях, регулярно читаю анализ парашютных происшествий.
Так вот, нет у меня сочувствия ни к травмам ни к смертям - есть пронзительная боль за тех, кто уже не сможет, не вернётся. За тех, кто собстенным примером (иногда откровенно глупым, но всё же примером) рассказывает всем нам, как НЕ надо делать.. .
Это их кровью написаны инструкции по парашютно десантной подготовке.
Точно так же кровью погибших водил написаны правила дорожного движения.

За это мы их всех УВАЖАЕМ. Всем им светлая память, земля пухом.. .
А травмированным, скорейшего выздоровления.
Серикбай Бейсенбаев Жаль, я уже отметил лучший ответ. Спасибо, никто не раскажет лучше, чем тот, кто в этом котле варится.
Александр Матвеев Боюсь, Вы рассыпаете бисер.
И выбор лучшего ответа подтверждает мои опасения.
нет, они меня бесят, сначала ломаються специально, а ты потом ночью дежурь, не спи из-за них
Валерия Шлянина Поверьте мне на слово, никто специально не ломается. А вот вам я сочувствую, человек не нашедший своего места, всегда жалок. А у рожениц тоже приходится дежурить ночью, так я бы не хотела бы услышать, что вы говорили бы в этом случае.
Светлана Мастерских А для чего же вы тогда врачом становились?
Нет, я всегда думаю " так ему и надо " нех выделываться было.