Болезни, лекарства
Травма колена
В 18 лет была травма колена в дтп. Диагноз: разрыв мениска. Отправляли на операцию, но в итоге не стали делать. Сказали: пока ходится - ходи. В течение последних 10 лет были незначительные боли - спасал фастум-гель. В последнее время после долгой ходьбы ноющая боль в колене в спокойном состоянии; колющая при приседании, сгибании колена. Вопрос: мениск сам мог срастись после консервативного лечения (после травмы были уколы, мази, магнит, парафин), или без операции не обойтись? Какие могут быть последствия такой травмы?
У самого такая же проблема. Если произошел полный разрыв мениска, сам он врядли срастется, а если и срастется, то наверняка с окружающими тканями. Он может воспалиться, разовьется синовит и придется делать пункцию. Но скорее всего разовьется артрит (а он уже наверняка есть) .
По личному опыту советую, не запускать. В старости все будет в 10 раз хуже. Лучше договориться с врачом и сделать операцию. Она малотравматичная, делается артроскопически, под проводниковой анестезией. 3-4 дня в больнице, парочку недель дома и колено будет как новое.
Ну а мази устраняют только боль, отек и немного воспаление. Только-то мениск сам не срастется.
Свойства
Сохраняет подвижность суставов
Описание
Форевер Актив Гиалурон обеспечивает организм уникальной низкомолекулярной формой гиалуроновой кислоты, которая легко всасывается в ж/к тракте и действует как смазка суставных поверхностей. Сочетание гиалуроновой кислоты с маслом имбиря и куркумой делает Форевер Актив Гиалурон незаменимой добавкой улучшающей не только работу суставов, но и сохраняющей красоту кожи за счет её увлажнения. Сохранить здоровье суставов и красоту кожи нам поможет новый революционный продукт Форевер Актив Гиалурон.
СОСТАВ
Комплекс гиалуроновой кислоты Injuv (40мг/капс) , корень куркумы (25 мг/капс) , экстракт корня имбиря (25 мг/капс) , лецитин.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
Масло соевых бобов, желатин, глицерин, пчелиный воск, мальтодекстрин, вода, цинка оксид, лецитин.
СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ
60 Капсул
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Взрослым принимать по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Длительность приема 3-4 недели.
Сохраняет подвижность суставов
Описание
СОСТАВ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ
60 Капсул
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ