Болезни, лекарства

Как лечить стрептодермию? Долго на лице будут эти болячки? И смогут они сами исчезнуть?

Лечение стрептодермии, как правило, местное (антисептики, антибиотики, противовоспалительные препараты) . Однако при хронической форме необходимо проводить комплексное лечение, включающее иммунотерапию, повышение неспецифической резистентности (витамины, физиотерапия, аутогемотерапия, фотомодификация крови и т. д. ) и лечение сопутствующих заболеваний.
Делается соскоб с пораженных участков кожи! По результатам подбирают антибиотик. Ну естественно, самолечение заниматься нельзя.
Александр Сергеев
Лучший ответ
Фуцидин крем
Ребенку назначали от стрептодермии - быстро прошла, следов не осталось.
Синтомицин 10 % помогает !
Сходите к дерматологу.
Обычно местно применяют мази - эритромициновая, гелиомициновая; бактробан, гиоксизон, лоринден C.
Подбирают индивидуально.
Еще может быть поражение микроскопическими клещами.
Наволочку и полотенце желательно кипятить 1-2 раза в неделю.
Димка Краюшкин
сами они точно не исчезнут а будут продолжать распространяться. так что начинайте лечение как можно скорее мазями-антибиотиками, так же хорошо помогает раствор фукорцин, если антибиотики вам например нельзя. я беременная сильно болела стриптодермией и спаслась только фукорцином, сильные были очаги, даже врачи удивилсь. прошло довольно таки ыбстро. если мазать как можно чаще. плохо только то что следы все равно остались от болячек, но надеюсь со временем
пройдут
Наташа Жукова
мне однажды бабушка старенькая посоветовала если на лице стрептедермия, разжечь огонь и смотреть лицом на него чтоб там потрескивали дровишки. и на след. день пройдёт (это если на лице) я так за день вылечила сыну. у него прям на носу была и на щёчке. был раньше титан который разжигали дровами. вот я разожгла и его поставила перед огоньком. минут 15 постоял и наслед. день прошло.