Очень много. Смотря где у человека, слабое место. Где тонко - там и рвется! Есть такое выражение "хорошего человека должно быть много"!
К сожалению, быть хорошим, не всегда полезно для нашего здоровья.
Скажем, ребенок привыкает не противоречить властной маме, даже не пытается высказать свое мнение, свои желания - такой ребенок, наверняка, "толстяк"!
Что касается взрослого населения, то начинается все с депрессии, а до нее, с целого букета проблем. Депрессия начинается тогда, когда человека "достала жизнь такая". А почему это происходит? Потому что, скорее всего, "идет" череда всяких неприятностей. А неприятности подразумевают трату сил на "отражение" ударов.
Так вот:
когда нас "бьют" на работе - у нас появляется защитный жировой мешок в районе талии. Тело пытается сделать прослойку побольше, чтобы было не так больно! Проверьте складку в районе талии, руками прихватить можете? Он мягкий, жирный и «рабочие» удары принимает на себя.
Если мы нарастили себе такой же мешочек еще и ниже, (он лежит у нас на ногах, когда мы сидим) , значит, ТЕЛО защищает нас, (чаще это мы - милые женщины) , от проблем семейных. Маленькие детки – маленькие бедки, большие детки – большие бедки, а муж, как известно, главная наша «детка» . От него и прикрываемся.
Если вернуться к заданному вопросу- болезней может быть множество, зависит от человека и его окружения.
Болезни, лекарства
Господа, эскулапы! Какие заболевания провоцируются излишним весом и сопутствуют ему?
Альбина Елеусизова
Да "прикрываются" и без мужа, и без детей, а, часто, толстяки и сами неплохо бьют... Хотя, рациональное зерно есть и в этой теории, безусловно!
Все сердечно-сосудочные и сахарный диабет.
Гипертония, диабет, опущение почек, сердце.
инфаркт, инсульт, заболевания суставов и вен
Сахарный диабет
Диабет, атеросклероз, варикоз, суставы, повышенное давление
при лишнем весе возрастает вероятность атеросклероза, и как следствие - инфаркты, инсульты
прежде всего диабет, болезни кровяных сосудов, высокое давление
Проблемы с сердцем, диабет, повышение холестерина, суставы
Похожие вопросы
- Люди колет в правом боку под рёбрами, не пью жирное с детства не перевариваю излишним весом не страдаю веду активный .
- Болят колени Мне 15 лет. Начала мучить боль в коленях. Что это может значить? Излишнего веса нет.
- У бабушки 70 лет давление 180/80, что делать? сопутствующее заболевание: артериальная гипертензия
- что такое сопутствующая патология?
- Дорогие дамы и господа! Кому-нибудь известно как или чем можно вылечить кожное заболевание ВЕТЕЛИГО???!
- Помогите определить причину заболевания!
- Об Анорексии.Мой рост 160 см.Мой вес 38 кг.Каковы шансы заболевания анорексией??
- Из-за каких заболеваний могут появляться стрии? Ожирения нет, худой, вес стабильно держится всегда
- Борьба она заложена разумом природы? В чём то прав Мальтус, хр.заболевания, наследственность отягощается?
- подскажите пожалуста!!! у меня кожное заболевание,описание здесь...