Болезни, лекарства

Что нужно есть что бы восстановить хрящ в колене? И вообще какая пища восстанавливает хрящи?

никакой холодец вкупе с физпроцедурами не вылечит пациента, у которого дефицит ферментов для расщепления еды. И только убрав причину этого дефицита можно остановить разрушение хрящей и при сильном желании даже восстановить их полностью. Но это самому не удастся сделать, нужен специалист, который оценит ваше состояние здоровья, даст вам приблизительный прогноз и поможет провести вас между всех подводных камней лечения. Терпение и логика этому способствуют. Начало - восстановление функций пищеварительного тракта. Хондроитин с Глюкозамином это завершальная стадия лечения.
Олег Габбасов
Лучший ответ
Хрящи и восстанавливают. Точнее желатин. Его в холодце много.
Проблемы колен-это проблемы почек. Что толку лечить колени, если не убирать проблемы почек. Хоть тонну холодца съешь-толку не будет. Хотя есть средство, способствующее
восстановлению хряща-надкостницы. Зайдите на Мой мир и оставьте сообщение-отвечу (безвозмездно) .
Ольга Ракеть
Надо пить мумие, растворяя его в воде, но осторожно с дозой!!!!
Валерий Лютый
Это не пищей лечится, а процедурами физиотерапии.
Врачи помогут.
Sebine Guseynova
Холодец из свиных ушек, в газете неделя выступал главный остеопат и рекомендовал его не менее 200 г в день
К*
Ксеня **
холодец. а еще лучше холодец где побольше хрящей.
хрящи не восстанавливаются!
Парханюк Елена
Так восстанавливаются, или не восстанавливаются? Вы там уж определитесь! А то я нажрусь холодца, до печёночных коликов, а всё в пустую. Хотя, я холодец очень люблю. Нажрусь на Новый год!
Хрящи не восстанавливаются.
желатин вам в помощь. налегайте на холодец и желе!
Юра Лугин
еште холодец из костей (маслов) говяжих, варить 12 часов, делайте физ. упраж по наращиванию мышечной массы (обязательно) и рыбу много ( какую, посмотрите в Интернете) , селедку свежую (не соленую) точно и ещё есть какая-то.