Болезни, лекарства
Сахарный диабет 1-ый тип
давно болею, наступают осложнения, устал бороться с болезнью. Все уже перепробывал, мало что помогло. Кто-нибудь реально смог вылечиться, подскажите что делать надо?
гм.. .трудно чтото посоветовать, много всякого рекомендуют, рассказивают хрен знает что правда что нет, есть такой русский автор, александр никонов, так он много писал о какомто знакомом враче, вот ссылка на одну из статтей, , автор он довольно своеобразный, почитать хотя бы его жж или "протоколы советских мудрецов" но может гдето есть зерно правды. . я не медик.. .сам не болею.. .и не могу вам ничего посоветовать. . и даже точно не уверен что всё это не афера.. .желаю вам удачи....http://www.ogoniok.com/archive/2003/4793/14-42-44/
Тема здоровья чуть выше.
У меня сын болен диабетом 1 типа, это инсулинозависимая форма диабета, я много общалась с врачами, читала литературу: диабет НЕ ЛЕЧИТСЯ! надо научится грамотно его компенсировать и жить с ним, недаром говорят: диабет - не болезнь - это образ жизни. Ну то, что "не болезнь" - поспорить можно, но то что "образ жизни " - это точно. Вы даром потратите время и деньги, если будете ходить по бабкам и дедкам, потеряете время и остатки здоровья. Я общалась с людьми, которые тоже с детства болели диабетом, как и мой сын, и они нормально живут, создают семьи, рожают детей. Да, их жизнь отличается немного от жизни здоровых людей: надо инсулин колоть, надо диету соблюдать, физическую форму блюсти, режим, но они живут, и не чувствуют себя ущербными. И мы тоже учимся жить с этим. Если вы давно болеете, странно, что ещё не вывели свою формулу жизни: когда и сколько инсулина, режим питания и т. д. Почитайте книгу К. Астамировой и М. Ахманова "Настольная книга диабетика", очень полезный труд. Съездите на Украину, в Миргород, санаторий "Берёзовый гай", это один из немногих санаториев, специализирующийся на компенсировании сахарного диабета, грамотные врачи, много процедур, грязи, минеральные ванны, вода, кроме того там очень красиво:)