Болезни, лекарства

Жировой гепатоз.

Мужу ставят диагноз: Жировой гепатоз. Лежал в больнице. размер печени был 86*180мм, через неделю сделали КТ печень стала 132*191мм. Врач сказал, что ничего страшного. Раз аппетит хороший, то и печень скоро начнёт восстанавливаться. Может, я не понимаю чего-то, или это так и должно быть? Хотя в статьях написано совсем по другому. Правда, там нет ни слова про постоянное увеличени печени. Подскажите пожалуйста так ли это?
Ты Фуагра когда -нибудь ела?
Так вот печень твоего мужа, похожа на печень того гуся, из печени которого делают Фуагра!
Исследования на Вирусный гепатит, "Печеночные пробы"- биохимия крови с вены... .
Пока рекомендации такие: \
Диета №5 строго 8 месяцев
Эссливер -форте 1т х 3 раза в день... .
Иван Трофимов
Лучший ответ
Гепатоз может протекать скрыто, проявляясь лишь незначительным увеличением печени, или с выраженными проявлениями. У большинства больных отмечается тяжесть в области правого подреберья, может быть тошнота. Биохимические печеночные пробы не изменены. Выявляется только гепатомегалия (увеличение печени) и изменения ее по типу жировой дистрофии при ультразвуковом исследовании (УЗИ). По данным медицинской статистики, у каждого пятого человека жировой гепатоз перерастает в цирроз — заболевание, при котором клетки печени замещаются «нерабочей» , соединительной тканью и полностью перестают работать.

Стеатоз может протекать длительно, на протяжении многих лет. Периоды ухудшения сменяются относительными улучшениями самочувствия. Обострения чаще связаны с психическим или физическим перенапряжением, приемом алкоголя, инфекцией.
Увеличение печени очень плохо, может перерасти в цирроз печени и еще что похуже. Обязательно соблюдать лечебную диету 5 и пить Гептрал, минимум 2упаковки. И наблюдаться у гастроэнтеролога.
Леонид Жижик
при жировом гепатозе лекарства противопоказаны, так как из-за них печень и увеличилась, из-за жирной пищи, копченой, пива, сдоба, жареное, почистить надо печень и желательно травами. пишу программу (зайдите на сайт Сибирского Здоровья и почитайте про продукцию) : Лимфосан Б, Эпам 4,Пик, чай печеночный, Лимфосан Г, Агатовый бальзам, Истоки чистоты, Чай очищающий, Лимфосан П, Адаптовит, Ритмы здоровья, Живая клетка 4,будут вопросы, пишите в личку
Misfortune Rika