Болезни, лекарства
Что хуже панкреатит или жировой гепатоз печени?
Одно исключили, другое обнаружилось . Сижу такая и думаю, радоваться или печалиться
Панкреатит хуже. Я тебе это с уверенностью могу сказать- сама им болею - не дай Бог такую болячку иметь никому! При нем приступы жесточайшие при малейшем нарушении диеты ( она строжайшая - каша на воде и отварное мясо ) или стрессе и даже можно умереть. Жировой гепатоз - он сейчас есть у многих 40+, от неправильно питания, поддерживается диетой стол 5, отказом от алкоголя и курева и курсами гепатопротектеров.
в любом случае нужна строгая диета. и можно жить.
Оба хуже) Но, панкреатит это крайне болезненное заболевание, так что есть большой плюс)
Ни радоваться, ни печалится не стоит. Принять как факт. Одного поля ягоды. А лучше всего практ. здоров.
Гепатоз
.. панкреатит лечится быстро
оба заболевания крайне опасны, смертельны. по этому надо срочно лечить
Оба не очень
примерно одинаково плохо и то, и другое.
Болеть вообще плохо. Лучше быть здоровым. Я вот для защиты печени принимала гепатрин. Это комплексное средство для защиты печени от токсинов и естественного ее обновления. Скажем так три в одном, с расторопшей, артишоком и эссенциальными фосфолипидами. Узнайте у врача. Препарат хороший. На сайте фитомаркета можно заказать.
Gulmira Samakova
Почитала -это гепатопротектор оказывается. Это то, что и автору нужно и мне. Посадила печень длительным приемом некоторых лекарств. Хорошо хоть что в этом препарате все натуральное. Цена хорошая. Одни эссенциальные фосфолипиды на порядок дороже, если отдельно покупать. Вы сами долго принимали?
Панкреатит без лечения убьет за неск. дней-вещь необратимая 100 процентов и поджелудочная не восстанавливается вообще, гепатоз печени можно держать в узде неплохо, здоровая часть будет работать нормально, но как и сказали-без острого, пересоленного, жирного, алкоголя и курева. Врач пропишет гепатопротекторы также.