Болезни, лекарства
Сколько лечится невроз?
Скажите пожалуйста, сколько может лечиться невроз? может ли он пройти сам по себе с годами? или я стану психом, если не буду лечиться
У меня бывает неврастения. мне помогает:
гнать из головы плохие мысли, тревоги, страхи и т. д.
Если бессонница-пить новопассит и др. растит. препараты
горячая ванна перед сном очень помогает-полежать в ванной, лучше солевые ванны-женьшень, хвоя
Душ на голову
побольше спать, меньше умств. работы, заниматься любимым хобби, обязательно общаться с приятными людьми, друзьями, секс. Только положительные эмоции
мне помогает спорт, после которого я выматываюсь и приходит чувство гармонии, умиротворения, весь стресс и негатив уходит. Всё это здорово мне помогло, на данный момент чувствую себя очень хорошо!! ! чего и Вам желаю!!!))) По времени, думаю субъективно, может и за месяц пройти, а может и год тянуться...
Душ на голову
долго.. но если найти занятие по душе, спорт или просто свободно проводить время можно переключиться
у самого, псих болезнь, время лечит поверь, есть возможность лечись никого небойся и все будет оки, обратись к специалисту, иди до конца...
Очень индивидуальный недуг. Тут, конечно, поход к врачу просто ОБЯЗАТЕЛЕН, без него, к сожалению, никак.
А, в общих чертах, от чего бывает, как предупредить, и, что можно самому сделать, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-neurosis-75427/
Без врача обходиться не стоит. Он определит степень заболевания и назначит лечение.
Лучше всего установить, а затем и устранить, фактор вызвавший невроз - 100% излечение и достаточно быстрое. Но для этого нужен хороший психоневролог или психотерапевт! А все эти транки так. . только приглушают проявления, а если запустить, то может перерасти в психзаболевание.