Болезни, лекарства

пожалуйста,если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите-у моей мамы (61год) скачет давление,то очень высок,то ре

Dfsdfdsfs Dsfsdfsdfs
Ксения! Ну от кого Вы ждете совета? Вам отвечают даже те, кто по-русски и писать-то не умеет. Надо обязательно обследоваться. Можно почитать и самой набрав в поисковике "гипертония". Если Вам на этом сайте посоветуют лекарства - не вздумайте принимать. Только мониторинг прояснит ситуацию. Суточное холтеровское мониторирование. Обратитесь к врачу. Если аритмия, "холтер" покажет. Здоровья!
Галина Малинка
Лучший ответ
Посетите терапевта, который на основе ЭКГ подберёт лечение
Олег Ланец
Ваша мама, видимо метеозависимый человек, как многие в таком возрасте. Ей, скорее всего, выписали таблетки, которые нужно пить постоянно с утра. При этом нужно следить за питанием: поменьше соленого, острого, кофе (если пьет) исключить и т. д. Постоянно следить за давлением. Врач, наверно все объяснил...
Таисия Крылова
к врачу надо срочно. А то меня трахнул инсульт (слава богу обошлось). Сейчас таблетки употребляю.
Кирилл Набока
Я думаю что нужен хороший сон. беречь ее нервы. давление обычно скачет по этим причинам. И очень важно вести кому-итол из вас контрольный журнал. где вы будете 4 раза измерять давление и записывать! При повышении важно давать препарат правильно -в зависимости от цифр! Можно попить одновременно травы-боярышник. календула! Калина хорошо помогает снизить давление! Следите за мамой-берегите! И обязательно добивайтесь обследования у терапевта и хорошего назначения! Лечения! Здоровья Вам и маме!
помимо таблеток и уколов нужен отрегулированный режим дня. попробуйте массаж шейно-воротниковой зоны (массаж лечебный по специальной методике) и ЛФК
Обычная аритмия. С мотром что-то невпорядке ...
Staci Secret