Болезни, лекарства
Народ вопрос медицинского характера. Какой напиток не выпью, все горькое. Что может быть?
Сходите к гастроэнтерологу, пройдите УЗИ внутренних органов, это проблемы с желчным пузырем (холецистит или дискенезия желчевыводящих путей).
У вас заболевание, горечь во рту его признак.
Для начала сходите к терапевту, а дальше видно будет.
Горечь во рту может быть одним из признаков заболевания печени, желчного пузыря или желчных протоков, заболевание двенадцатиперстной кишки. В результате недостаточного поступления желчи в желудочно-кишечный тракт пища переваривается некачественно, нарушается моторика кишечника, возникают различные застойные явления в пищеварительном канале. В результате всех этих процессов пища не просто задерживается в кишечнике. В ней начинаются естественные процессы гниения органических веществ, в результате которого человек может ощущать неприятный, в том числе и горький привкус во рту. Кроме того, нарушения перистальтических движений кишечного канала сами по себе могут стать причиной горечи в ротовой полости. Дело в том, что даже при нормальном функционировании печени и билиарной (желчной) системы, снижение скорости прохождения пищевого комка по пищеварительному каналу означает, что вместе с пищей в кишечнике задерживаются и пищеварительные соки, в том числе и сама желчь. Именно она и причиняет характерную горечь во рту.
Вам необходимо обратиться к врачу.
скоро желтуха начнется, седите за цветом мочи и кала, гепатит у вас или еще что серьезнее
Возможно у вас воспаление желчного пузыря. Но лучше сходить к гастроэнтеродогу или попейте бессмертник для снятия воспаления.
у вас гастрит с повышенной кислотностью сходите на фгс