Болезни, лекарства

я вся издергалась. вопрос медицинский

Не боль, но странное, неприятно-сосущее чувство в правой части груди. слегка отдает в шею. Я обчиталась медицинской литературой и теперь подозреваю у себя пневмоторакс. Три врача констатировали невралгию, анализ крови хороший, но душа не на месте. Подскажите кто-нибудь, что это может быть, не то я с ума сойду от мнительности!
A L E K S A N D R
У Вас ничего страшного, а может быть и вообще ничего.
Вы считаете, может быть, что Ваш случай науке неизвестен? Это не так.
То что с Вами происходит это обычная ипохондрия. Если Вы ей поддадитесь, то так и будете Всю жизнь по врачам ходить и искать несуществующие болезни.
Помните, что для того чтобы поставить диагноз (даже самый простой) нужен опыт и знания, а у Вас нет ни того ни другого. Диагноз котоый Вы себе поставили показывает полное Ваше непонимание в медицинских вопросах. Вы должны сосредоточится на чем-то другом, а не на своем здоровье.
Дашко Ромашко*
Лучший ответ
и родовая горячка. не читайте страшных сказок на ночь .
Елена Филюшина
Похоже что врачи правы. .
Народная медицина невралгию лечит настоем пачки лаврушки на 0,5 л. водки.. 10 Дней!.. и натирать!
И не паникуй.. Это хуже!)) А припухлости.. -Мокрица и снаружи.. и есть как в салатах так и в чаю. -.оч. мощное средство.. и как профилактика=супер!
Межреберная невралгия.
Если есть сомнения, то принимай аспирин по 2 табл утром перед едой в течение 5 дней и спазмолитик типа Уролесан .Хуже не будет, а боли могут прекратиться.
Раиса Никулина
Александр Тихенко Это тупа жесть!.. А ты не в курсе что такое эрозивный гастрит? Ацетилсалициловая к-та натощак в течении недели вызвет сначала его, а потом язву.
Сделайте флюрографию
Вам лекарство от мнительности надо... .

Гм.... единственное лекарство - проверка фактов. надо провести для себя несколько показательных экспериментов ...
"мне кажется, что.... "
а потом все перепроверить ...и окажется, что все нет так ...
например, я сегодня надела новый костюмчик (необычный) , необычность слегка сковала, нагрянула мнительность.. . стала присматриваться к окружающим -, ой, женщины че-то хмурятся, со мной раздраженно говорят, боже, неужели я так плохо выгляжу! да! все так плохо, все на меня пялят глаза!
и вдруг я иду на ва-банк, улыбаюсь себе и слышу сбоку (от мужчины! ) : ты такая стильная в этом костюме!
если бы я сохранила неприступный вид, "мнилась" я и это не услышала бы.. .
ну, можно и серьезные примеры привести... .

Здравствуйте, dezhavyou! Мнительность - это навязчивые неприятные мысли, доводящие человека до боязни чего-либо и кого-либо. Лечение - избавление от умственной жвачки. Чем больше думаешь о плохом, тем ближе оно становится, приобретая реальные очертания.

Запрещаем себе много думать. Следите за собой. Как только почувствовали, что "заклинило", сразу переключайтесь. Музыка, книга, танцы, спорт, прогулка. Что угодно.
Избавьте себя от негативных эмоциональных источников: фильмы-ужастики, события с мест-происшествий, черная газета, медицинская энциклопедия. Да здравствуют сборники анекдотов, комедии, дискотеки.
Спорт - лекарство от многих проблем. Физическое утомление отгоняет мрачные мысли.
Побольше гуляйте днем. Свежий воздух и дневной свет поднимают настроение. Если вы знаете, что на прогулке снова погрузитесь в негативные мысли, возьмите с собой подругу, известную приятным характером (чтобы не "мнительничать" вдвоем) .
Если ситуация с мнительностью действительно непреодолима своими силами - идите к психотерапевту. Иначе до депрессии недалеко.
Gauhar Kalieva
Возможно, это действительно невралгия. У меня тоже была сильная постоянная боль за грудиной ближе к правой стороне, но пости по центру. Думала, сердце. Сделала кардиограмму и узи сердца - все в порядке. Врач сказал, что невралгия. Назначили уколы (витамины группы В) и физиотерапию, а также массаж, так как у меня сколиоз шейного отдела позвоночника. Он-то и нерв зажимал, отсюда боль за грудиной. Делала все, кроме уколов, - через неделю прошло. П. С. Самолечение в данной ситуации - не тот случай!
Таня Лемеза
Пневмоторакс???? А почему не гидроторакс? А может гемоторакс? Ахахахахаха
Ой.. . Спасибо, посмешили. За это нужно переживать в последнюю очередь. Если бы у вас был пневмоторакс, то вы бы не сидели и не писали это. За вас бы боролись хирурги, а родные молились. Рискуя остаться без вашего одобрения, я тоже склонюсь к невралгии. Кстати, от того, что вы переживаете клиника невралгии будет проявляться все больше.
Вероятнее всего у вас действительно межреберная невралгия или остеохондроз. Пневмоторакс чаще возникает при травме грудной клетки, при хронических заболеваниях легких и сопровождается резкой болью в груди, поверхностным частым дыханием, ощущением нехватки воздуха.
С вашей мнительностью лучше не читать медицинскую литературу, доверьтесь врачам.
это точно не пнемоторекс сто процентов, а на невралгию очень похоже