Болезни, лекарства
Если муж алкаш, что делать?
Однозначно сказать трудно. Мы не знаем сколько вы живёте, какие у вас взаимоотношения, какой он человек трезвый и хотите ли вы с ним жить. Но в любом случае случае, если вы хотите сохранить семью, то стоит конечно попробовать полечить его, конечно если он сам этого хочет. А там как говорится: вам видней. Я знаю много семей у которых всё получалось и сейчас живут хорошо
разводиться и не портить себе жизнь
Пить вместе с ним, да так чтоб заткнуть его за пояс !!!
Кодировка не поможет-это точно. Если не желает бросать пить-гоните прочь.
тоже салкашится
долго терпели, чтобы задать вопрос? Уже алкаш-значит порядком. А первое желание -выгнать. а второе-как жить одной, вроде бывает полезен иногда, деньги приносит (возможно). не обращать внимания и жить дальше (а червячок не спит-подруга живет лучше и не с алкашом), Вариантов у нас может быть много, а решать Вам. Из всех зол выбирают меньшее. Подлечить, прокапать, занять делом, может и пойдет дело-то? купить ему рюмку с залитой в стекле мухой и чтоб только из нее пил. посмотрим, долго ли выдержит?
Бросать сразу, не задумываясь.
Если после лечения (если таковое было) , то ничего вы с ним сделать не сможете.
Лечить.
или лечить или прогнать
кто такой муж? Муж является главным кормильцем семьи, если он выполняет свои действия и при этом пьет - это простительно, но если он их не выполняет то нужно его бросать..
Екатерина Кармалак
приятно читать слова настоящего мужчины
если он как "старый чемодан",тогда лечите, разговаривайте с ним, напугайте чем нибудь (разводом н-р), ну а если вы молода душой и телом, хороша собой, интересна, нравитесь мужчинам, чувствуйте свои силы, тогда, извините, нахрен он вам нужен алкаш?
Если он сам хочет бросить, но не может, то помочь может вывод из запоя наркологом - эффективно и не так дорого, как кодирование и прочие заморочки ( останется 2-3 дня помучиться и человек чувствует себя человеком ) . Если бросать не хочет и алкашом себя не считает, то всё намного сложнее . Наверное, пока ему от ханки плохо не станет, пить не бросит, и то не факт! Попробуйте привлечь родных и друзей - пусть его пристыдят и попробуйте все вместе всё-таки уговорить его лечиться
Разводитьса!!!
влюбить в себя настоящего принца и наслаждаться жизнью
выгнать вон
Согласна с теми, кто советует попробовать это исправить (лечить, пристыдить и т. д.) . Но это действенно только если он сам понимает эту свою проблему. Но подумайте стоит ли это того, стоит ли усилий, которые вы затратите? Вы его любите, он вам нужен? Подумайте почему он вам нужен. Если он хороший человек, когда не пьет, обеспечивает семью, дает вам то, что вам нужно в психологическом плане (комфорт, тепло, уважение и т. п.) , то может и нужно предпринять какие-то попытки исправить ситуацию. Но если это не поможет (или не помогает) , то решайте, что для вас важнее: лучше уж так, чем уйти от него? Решать только вам. Советы других людей - это их личное мнение, и полностью всей ситуации вашей никто не знает.
и ты его любишь? наверное уже нет, тогда зачем он тебе?
ALKASCHU DOLZNU ZUT S ALKASCHAMI, TOLKO TAK IM XOROSCHO, ESLI VU ZELAETE IM STAAT, TO BOG VAM V POMOSCH, A ESLI NET, TO BEGITE I CHEM SKOREE, TEM LYSCHE DLIA VSEX
приложить все усилия
Пробовать все подряд.... лечение..., гипноз..., кодировку.... а нет....
Закадировать и немедленно !!!
Выяснить причину - почему пьёт. Устранить по возможности. Если не лень выяснять и устранять.