Я болею уже 5 дней. Горло побаливает (было больно глотать) , голос осипший (еле говорю) , насморк и ухо не слышит одно. Мне терапевт назначила доксициклин 1 капсулу 2 раза в сутки. Я как его купила в аптеке, чуть не упала - ЦЕНА 5 РУБЛЕЙ!! !
Медики напишите пожалуйста про этот антибиотик? Вреден ли он? Не много ли 2 капсулы в день? Помогает ли?
Очень СОМНИТЕЛЬНАЯ цена, наверное он весь организм разрушает, как я почитала в инструкции через все органы проходит!
И почему терепавт именно его прописала.. . ведь много щадящих средств.. .
Жду ответов!
Болезни, лекарства
Выписали Доксициклин
Хочу вас предостеречь он "хорошо" печёнку сажает, потом её долго будете лечить после него... дозировка верная..
Знаю одно про доксициклин, он тяжело переносится больными, очень часто он провоцирует тошноту.
На самом деле все антибиотики имеют побочные эффекты. Врачи назначают, потому что так проще, чтобы не было осложнений от ангины, но когда назначают антибиотик, надо еще назначить противогрибковое что нибудь. На фоне антибиотиков идет рост грибков. т. к. грибок питается антибиотиками. это еда для него. А потом думаем от чего появилась молочница. Так что купи еще дефлюкан.
Он входит в перечень жизненно важных лекарств, цена на него максимально снижена. Нормальный антибиотик, у некоторых даже больше побочных действий. прочтите здесь: http://www.tiensmed.ru/news/doksiciklinus1.html
Ну назначила антибиотик с максимально широким спектром действия. Хотя так конечно делать нельзя, есть более "прицельные антибиотики на бактериальные мнф. ВДП
Может у вас на пенициллиновые антибиотики аллергия, вот выписала вам, Доксициклин.
синтетичский антибиотик
А если бы вам выписали, например, юнидокс солютаб, вас бы не взяли сомнения? Хотя это - тот же доксициклин, только название и производитель другой )
Не стоит переживать, врачу виднее, что назначить. А если врач назначил то, что стоит копейки, в то время, как большинство такого выпишут, что всю зарплату на таблетки убить можно - это наоборот плюс врачу.