Болезни, лекарства

врачи подскажите ! назначили доксициклин, вобэнзим и нистатин вместе в настойкой женьшеня..

знаю что антибиотики нельзя совмещать с алкоголем, не повредит ли эта настойка(зо капель 3 раза в день) и не уменьшит ли она действие антибиотика может лучше ее пропить после курса (хотя потом мне эссенциале месяц пить)?
Доксициклин достаточно токсичен для печени и им сейчас пользуются крайне редко, нистатин обычно не применяют потому что во первых считается, что противогрибковые препараты сейчас не рациональны до появления кандидоза, а лучше применять пробиотики и пребиотики типа линекса и хилака форте, а во вторых к нистатину резистентность давно у больше грибов рода кандид, а сам нистатин не так безобиден. как кажется. Жень-шень вещь хорошая, но при выздоровлении уже, так как является биостимулятором и может усилить воспалительный процесс. Алкоголь с доксициклином ( тетрациклинами) может сильно шибануть по печени и желчному пузырю, хотя в такой малой дозе конечно не отравитесь, но неприятные ощущения будут. Схема очень не рациональная и старая выбрана назначающим ( не знаю врачом или кем) и если у вас не чума, тогда доксициклин не стоит применять.. да если и чума его один не применяют, он как вспомогательный и резервный антибиотик. Хотя врачу конечно виднее, но когда не работает какая-то схема. делают обычно анализ на чувствительность к антибиотикам, если это возможно и уже исходя из этого лечат тем, что действительно действует на бактерию или гриб, а увас бьют по всему с закрытыми глазами.
Михаил Романов
Лучший ответ
Светлана Витюк лечение назначено врачом, причем участковым, поменять его нет возможности, назначил эту схему, как повторное лечение... очень жаль, что оказался таким некомпетентным...
Доксициклин уже лет несколько не назначают, да и нистатин препарат древний как г. мамонта.

Доксициклин с алкоголем вообще никак, и на тощак не вздумай пить, будет обильная рвота.

Может тебе доктора сменить?
Светлана Витюк соверменными антибиотиками лечили в прошлый раз.. в этот раз прописала это... Доксициклин с алкоголем вообще никак, всмысле не взаимодействует??? или не помогает??? на тощак настойку пить не надо?? или доксицклин??