Болезни, лекарства

употребление настойки женьшеня на чем благотворно сказывается?

Алена Пестова
Настойка женьшеня относится к адаптогенам. Повышают устойчивость организма к различным воздействиям, а также улучшают мозговую деятельность. Лучше всего принимать в осенне-весенний период курсом от 30 дней. самое сложное это не пропустить очередной раз накапать настойку))) прерывистый прием эффекта не дает. И храните настойку в холодильнике.
Иван Полуляшный
Лучший ответ
На здоровье.
Срать будешь дальше чем видишь.
Danabek Sargaliev
энергию прибавляет точно
На стояке.
М!
Макс !!!!
повышат артериальное давление
Во-первых, о какой настойке женьшеня идет речь?
Если Вы купили "настойку женьшеня" в аптеке, то это - биоженьшень. То есть клетки натурального женьшеня были помещены в "питательную среду" для выращивания в лабораторных условиях. Такой женьшень используется для приготовления аптечной "настойки женьшеня" стоимостью 30-50 рублей за пузырёк, а также... в качестве добавки для косметики, шампуней и т. д.
Ощущаете его ценность?
Во-вторых, Вам попался китайский или российский препарат, где в качестве одного из ингредиентов указано "женьшень N %", то можете быть абсолютно уверены, что в этом препарате натурального женьшеня нет. Или нет вообще, или он заменен 3 вариантами:
а) биоженьшень (смотри выше)
б) или женьшень в возрасте 2 лет, выращенный на грядках (как в Китае, так и у нас на Алтае). По данному поводу нет однозначного вывода - медики спорят, то ли такой корень (2-х лет) полностью соответствует показателям обычного многолетнего корня (одна точка зрения), то ли нет (другая точка зрения ученых). Важно, что точных исследований никто не проводил.

в) женьшень заменен растением "ложный женьшень". Это реально существующее растение, между прочим, официально разрешенное к применению на территории РФ, но... по своим свойствам не имеет преимуществ перед растением "элеутерококк колючий", настойка которого в наших аптеках стоит около 50 руб. за флакончик;
г) Вам повезло, и у Вас оказался корень настоящего женьшеня. Сделайте из него настойку - это не сложно. Но имейте ввиду, что по последним рекомендациям Минздрава принимать адаптогены возбуждающего типа (к это группе препаратов относят и женьшень) нужно в тех дозах, которые не приводят к повышению артериального давления. То есть утром смерили давление, к примеру оно 120/80, приняли N-количество. На следующий день снова смерили давление. Экспериментально подбираете то количество женьшеня, которое не приводит к повышению давления. Для кого то это 30 капель 3 раза в день, а для кого то... 1 капля в день!

Вообще то, между мальчиками говоря, женьшень - это мода. Увы, не более того. Ни каким "чудодействующим" средством оно не является. Мода - и не более того.
Svetlana Kuzubova
ЗАГЛЯНИ!!! УЗНАЙ БОЛЬШЕ О КОРНЕ ЖЕНЬШЕНЯ ТУТ!!!
бодрость