Фармакологическое действие
Комбинированный препарат кетоновых аналогов аминокислот. Полностью обеспечивает организм необходимыми аминокислотами при минимальном введении азота. Кетоновые аналоги аминокислот в организме ферментативно трансаминируются в соответствующие L-аминокислоты, расщепляя при этом мочевину.
Препарат способствует утилизации азотсодержащих продуктов обмена, анаболизму белков при одновременном снижении концентрации мочевины в сыворотке. Улучшает азотистый обмен. Снижает концентрацию в крови ионов калия, магния и фосфора.
При систематическом применении Кетостерила отмечается улучшение состояния пациентов с хронической почечной недостаточностью. В отдельных случаях применение препарата способствует более позднему началу проведения диализа.
Показания
– профилактика и лечение повреждения тканей, вызываемых измененным или недостаточным белковым метаболизмом при хронической почечной недостаточности (скорости клубочковой фильтрации от 5 до 15 мл/мин) в сочетании с ограничением белка в диете до 40 г/сут (для взрослых) и менее.
Режим дозирования
Взрослым (масса тела 70 кг) назначают внутрь по 4-8 таб. 3 раза/сут во время еды.
Препарат назначают в течение всего периода, когда скорость клубочковой фильтрации колеблется в пределах от 5 до 15 мл/мин. Принимаемая в период лечения пища должна содержать не более 40 г белка/сут.
Побочное действие
В отдельных случаях может развиться гиперкальциемия.
Противопоказания
– гиперкальциемия;
– нарушение обмена аминокислот.
Болезни, лекарства
моя мама у нее почечная недостаточность и принемает таблетки кетостерил это что за таблетки?
В связи с почечной недостаточностью и принимает
К любому лекарственному средству в аптеке прилагается аннотация с описанием действия, возможных побочных эффектов и противопоказаний .За раз"яснением лучше обратиться к лечащему врачу, т. к. Вы можете сделать неправильные выводы из прочитанного.