Болезни, лекарства

от сумамеда..и еще некотррых таблеток от простуды может печень увеличицца?

Печень увеличивается при циррозах и гепатитах. Для этого надо заболеть, погубив себя непомерным употреблением спиртного, или заболеть инфекционным гепатитом - желтухой Гепатит А, или другими гепатитами типа В, С.
А при применении сумамеда возможны лишь побочные эффекты типа тошноты, болей в животе и диареи.

Сумамед надо принимать непременно через час после еды, не ранее, чем за 2 ч до еды.

Появление при применении Сумамеда изжоги и болей в животе физиологично, то есть объяснимо, просто можно принять таблетку Гастала, или выпить пакетик Маалокса за 30 мин до еды - это снижает проявление побочных эффектов.

Сумамед хороший антибиотик и быстро помогает избавиться от инфекционных заболеваний. Если его назначил врач, то желательно его пропить до конца. Если же побочные эффекты беспокоят настолько сильно, что невозможно терпеть, его можно заменить на другой антибиотик - в крайнем случае.
Удачи)
Алексей Смирнов
Лучший ответ
От 3-х таблеток Сумамеда на курс лечения-печень не увеличивается.
Причина скорее в другом.
Нет, это другое. Но суммамед замените на азитромицин, так проще для вашего кармана будет. Тем более, что это одно и тоже, а фальсифицированные партии суммамеда поступают регулярно в продажу. Вам именно холецистит нужно лечить. Минводы, диета, панкреатин (панзинорм) , аллохол ит. д.
Суммамед - антибиотик, на печень влияет однозначно, особенно если с алкоголем